Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Создается раздел совместного творчества
( Виртуальная мастерская )

Предыдущий лист 13 Янв 99 - 14 Янв 99 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Отклик на Стоит ли, право...
 Константин Бояндин  14 Янв 99  5:50   Cообщение № 697   Отклик   Редакт.
 Тема:  Создается раздел совместного творчества
 Заголовок:  Почти со всем согласен
Shura,

[...] Написание хорошей(!!!) книги требует больших усилий. [...]

Не могу не согласиться. Однако, как мне кажется, и совместное творчество может вылиться в качественный текст. Другое дело, что это потребует огромных усилий всех соавторов (и координаторов,..) без исключения. Кто сможет выдержать подобный марафон - время покажет.

Мне кажется, что если вы действительно хотите писать, то надо брать ручку (опционально - карандаш, клавиатуру), и писать. Самому.

"Хочешь быть писателем - будь им." :) (почти Козьма Прутков).

Совершенно верно. Однако, как я по-прежнему думаю, одно не исключает другого. Единственное - что творчество (в моём, например, случае) отнимает огромное количество усилий и времени и работать на два подобных фронта одновременно мне, например, вряд ли удалось бы...

Надеюсь на продолжение разговора.

Всего наилучшего,
Константин

ralionmaster@geocities.com |  Личная страница Константина Бояндина

Отклик на А не начать ли вам... с начала.
 Константин Бояндин  14 Янв 99  5:39   Cообщение № 696   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Только не это, шеф!..
Сергей,

Модель мироздания - дело тонкое, почти как Восток. Участвовать в её построении - с удовольствием. Но быть "отцом-основателем" - слишком большая ответственность. С другой стороны, я же не возражаю против использования фундаментальных реалий МР как одной из версий построения мироздания. Одним словом, в соучастники - запросто, в ответственные - не хочу. И так дел по горло.

А камни в "Каменьях" мы кидали в основном в разные стороны. Общего фундамента, как легко заметить, не сложилось. Так что и это скорее надо рассматривать как "первоматерию". Обломки древней мудрости, не более того (моё личное мнение).

Всего наилучшего,
Константин

Отклики: [25790] ; [28036] ; [28046] ; [28057] ; [28425] ; [31938] ; [32029] ; [32055] ; [32083] ; [32112] ; [32151] ; [32190] ; [32229] ; [32262] ; [35204] ;

Отклик на Часть ВМ...
 Константин Бояндин  14 Янв 99  5:34   Cообщение № 695   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Наш ответ...
Алексей,

Комментарии понял. :) По поводу новостей - тоже понял. Лови...

Кстати, может, снова дать объявление на оЗоне, в Нуль-Т, в FIDONet?

Всего наилучшего,
Константин

Отклики: [24887] ; [24888] ; [24889] ; [24891] ; [24902] ; [24912] ; [25157] ; [25158] ; [25162] ;

Shura Balaganov  13 Янв 99  22:00   Cообщение № 692   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Стоит ли, право...
Народ! Тьфу, не литературно-то как...
Дорогие друзья!
Я был бы весьма рад принять участие в Вашем проекте. Но есть одно соображение. Написание хорошей(!!!) книги требует больших усилий. И мне кажется, что большое колличество авторов никак не облегчает этот процесс. Мне кажется, что если вы действительно хотите писать, то надо брать ручку(опционально - карандаш, клавиатуру), и писать. Самому. Буду щаслив ошибиться.

Но все же пишите Balaganoff@yahoo.com. Буду рад помочь.
 Balaganoff@Yahoo.com |  
 Отклики: [697] Почти со всем согласен;

Отклик на А не начать ли вам... с начала.
 Kail Itorr  13 Янв 99  17:25   Cообщение № 689   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Самоотвод
В создании модели мироздания на Иторра просьба не рассчитывать, ибо оный "профессиональный писатель" (кстати, спасибо за комплимент) моделей как таковых не создает, а пользуется одной базовой и при необходимости модифицирует/апгрейдит ее, иногда прямо в процессе написания очередного произведения :)
Готов оказать любую разумную помощь, но за роль героя/подвижника/жертвы не берусь.
 itorr@iname.com |  Kail Itorr's Homepage

Отклик на Часть ВМ...
 Сергей Ильин  13 Янв 99  16:48   Cообщение № 688   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  А не начать ли вам... с начала.
L: Объявляется конкурс на модель мироздания!

Вот! Найдите жертву (героя, подвижника), которая согласилась бы сделать модель мироздания и, может быть, заглавный рассказ (в существующих проектах, как правило, именно для этого применяется профессиональный писатель :))).

Совет. Иторр с Бояндиным "Краеугольных Каменьев" накидали уже на небольшую крепость. Может им и заняться?

С уважением, Сергей Ильин.

ПЭЭС. Леха, подпись "Администратор", согласно правилам, применяется для управления Форумом. (пример: "Вам плюс. Всем привет.") И подразумевает письмо от администратора Форума.
 sergey.ilyin@usa.net |  
 Отклики: [689] Самоотвод; [696] Только не это, шеф!..; [700] Мы наш, мы новый мир построим...;

Отклик на Альтернатив ВМ?
 Алексей Мась  13 Янв 99  13:33   Cообщение № 683   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Часть ВМ...
Получается, что мы обсуждаем начинание, более или менее выполняющее задачи [предполагавшейся] ВМ. По крайней мере, ориентированного на нечто очень родственное. Прав я или нет?

Константин.
Неправ. Ведь часть ВМ (а все вышеуказанное было согласовано со мной) сложно назвать альтернативой.

Это не альтернатива - это один из проектов внутри ВМ.

P.S. ...еще не нашедший свое отражение в ее новостях

P.S.S Кто этим делом будет заниматься сложно сказать. Но качественную планку собираемся установить высокую. (бить будем больно)
 mas_alex@usa.net |  Персональная страница
 Отклики: [688] А не начать ли вам... с начала.; [695] Наш ответ...;

Предыдущий лист 13 Янв 99 - 14 Янв 99 Следующий лист
Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _