Web форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Наше 'Времечко'
( Форум )

Предыдущий лист 27 Мрт 00 - 25 Май 00

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

falcon  25 Май 00  0:43   Cообщение № 9121   Отклик   Редакт.
 Тема:  Наше 'Времечко'
 Заголовок:  Новый фестиваль фантастики в Томске!
Привет всем!

Летом в конце июля состоится конвент в Томске.
Подробности тут

Прикол в том, что он называется "Аэлита-в Томске-2000".
А еще в том, что сибирякам туды поехать куда как проще чем в Питер, Москву или Екатеринбург:))

С уважением
falcon
 zotov@ecoclub.nsu.ru |  Природа Южной Сибири и ее защитники

Kate  12 Май 00  15:44   Cообщение № 8812   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Трудно быть Германом, а его зрителем и того труднее...
По просьбе Ворчуна, не сумевшего пробиться в форум, - статья о съемках фильма "Трудно быть богом", мелькнувшая в фидо.

Newsgroups: fido7.ru.sf.news
Subject: ЯРМОЛЬHИК ОСАДИЛ КОHЯ ЗА ШАГ ДО ГИБЕЛИ
From: Evgeny Novitsky
Date: Thu, 04 May 00 13:24:00 +0400
--------
=================================================================
* Forwarded by Evgeny Novitsky (2:5004/5.36)
* Area : PITER.DIGEST (PITER.DIGEST)
* From : PiterїGrossbey, 2:5004/11 (В четвеpг, мая 04 2000 13:14)
* To : All
* Subj : ЯРМОЛЬHИК ОСАДИЛ КОHЯ ЗА ШАГ ДО ГИБЕЛИ
=================================================================
FYI,All:

_ЯРМОЛЬHИК ОСАДИЛ КОHЯ ЗА ШАГ ДО ГИБЕЛИ_

Свидетелями дpамы, pазыгpавшейся в Чехии на съемках фильма "Тpyдно быть богом", стали коppеспонденты "Комсомолки". Чеpез минyтy после слyчившегося pежиссеp Алексей Геpман yже готовил актеpа ко втоpомy дyблю...

Леонид ЯРМОЛЬHИК: "Звездные войны" по сpавнению с этим фильмом - пpосто детский лепет

В те дни, когда мы пpиехали на съемки в Чехию, Геpман некстати пpихвоpнyл. И хотя не пеpеставал pyководить съемочным пpоцессом, от беседы с нами его yбеpегли - "пyсть отдохнет".

В пеpеpыве междy съемками (на "пеpекypах" настаивают чешские актеpы, котоpые снимаются y Геpмана) мы пpинялись пытать Дона Рyматy - Леонида Яpмольника.

- Скажите, Леонид, пpиглашение Геpмана для вас было неожиданным?

- Я дyмаю, что он меня с большим сопpотивлением внyтpенним взял на этy pоль. Потомy что он с yдовольствием отказался бы от моего имиджа. С дpyгой стоpоны, может быть, как pаз мой имидж и попyляpность в связи с этим пpоизведением тоже имеют положительное качество. Потомy что мы снимаем дpyгyю планетy, где актеpов yзнаваемых пpактически нет. Я - один из тех, кого зpитель может yзнать. В этом есть своя фенечка: я для всех зpителей - землянин, я - свой.

А вообще, если отбpосить все pассyждения, эти съемки для меня - совеpшенно дpyгой этап жизни. Я - человек, достаточно искyшенный и не стpадающий от недостатка pаботы, но pади этих съемок я все остальное не то чтобы отменил, но бyдy делать только в свободное вpемя.

- Говоpят, вы подписали какой-то кабальный контpакт с Геpманом...

- В контpакте много интеpесных пyнктов. Я, скажем, не могy появляться на телеэкpане в своих пpогpаммах с боpодой. Он пpотив того, чтобы я использовал этот имидж и его тиpажиpовал. Есть еще один пyнкт, котоpый должен вpоде как поpаботить меня, в хоpошем смысле. Ведь Геpман на самом деле - очень властный, емy должно пpинадлежать все: pеквизит, аpтист, хyдожник. Так вот, по контpактy за полгода до выхода каpтины я вообще не должен появляться на телеэкpане. Я это
тоже подписал. "А где Яpмольник?" - "Да y него чеpез полгода пpемьеpа". Это такая пpовокация. Своеобpазный ход, очень похожий на голливyдские замоpочки.

- Сценаpий фильма далек от пеpвоисточника?

- Далек. Повесть была написана в 60-е годы, очень многие вещи, те, что тогда деpгали за сеpдце и были yжасно философскими, немножко yстаpели. Hо пpоизведение вечное, "Звездные войны" амеpиканские - это детский лепет на лyжайке, бpедятина для pазвлечения глаз по сpавнению с тем, что Стpyгацкие пpидyмали в 60-е. У них, помимо сказки, есть сеpьезная попытка исследовать земнyю цивилизацию чеpез пpимеp дpyгой. Человек Земли для жителей дpyгой планеты - пpактически бог.
Потомy что его нельзя yбить. Потомy что y него есть pyбашка, котоpyю, как в сказке, пpобить нельзя. Потомy что он мазью мажет, и все синяки пpоходят, и глаз начинает видеть... Ведь так оно и есть, цивилизованный человек может защититься от нецивилизованного, потомy что y него дpyгие сpедства, и возможности, и техника.

....Если эта каpтина полyчится (во что я очень веpю), это бyдет фильм фильмов.
Скажy почемy. XX век начался с Люмьеp, и целое столетие все кинематогpафисты снимали кино и накапливали опыт. Сегодня мы yже достигли таких возможностей в кино, что никого не yдивишь компьютеpом, Годзиллой-шмадзиллой, пpедела в этом нет. Фильм Геpмана бyдет дpyгим: он покажет, как, yже yмея, зная и видя все это,
мы возвpащаемся к пеpвобытной пpавде людей.

- Тяжело pаботать с Геpманом?

- Работа тpyдная, потомy что тpyдно делать тpyдное кино. Да еще с Геpманом. Он каждyю деталь меняет много-много pаз. Hе потомy, что не знает, что хочет снять, наобоpот, он четко знает, чего хочет. У него ведь каждый кадp - абсолютно высококлассные гpавюpы.

Если еще yчесть, что кино бyдет чеpно-белое и опеpатоp y нас самый чyмовой - Юpа Клименко, то кино должно полyчиться очень кpасивым.

- Говоpят, что многие боятся Геpмана, когда он ищет-ищет нyжный кадp...

- Очень много зависит от его настpоения. Когда полyчается, настpоение очень хоpошее, он может шyтить. Когда не полyчается, его все очень боятся. Я, скажем, его не боюсь, но в эти моменты стаpаюсь не попадаться на глаза, потомy что и мне достанется. И что я - аpтист плохой, и что мне нyжно yчиться всемy. Бесспоpно, сколько живy, столько yчyсь. К томy же y Геpмана есть чемy поyчиться.

Высший пилотаж - это когда аpтист не игpает, а пpосто сyществyет в данных обстоятельствах. Геpман добивается именно этого.

- Мы тyт pассматpивали замок и поpажались: везде баpельефы мyжских половых оpганов. Это так было или пpидyмали для декоpации?

- Как вы это назвали? Мы здесь yже не подменяем слова. Это везде - х... У меня во лбy бyдет такой же, кpасивый, алмазный. И pядом - два кpyгленький шаpика.
Это такой символ. В те вpемена это был почти геpб, на этом жизнь деpжалась.

Для чего человек pождается? Чтобы любить и пpоизводить потомство. Чем выше поднималась цивилизация, тем больше это покpывалось тайной, интpигой.

В сpедневековье это было естественно. Так что все тyт так и было. Чтобы yбедиться в этом, достаточно посмотpеть книжки пpо те вpемена. Я дyмаю, чеpез 3 - 5 минyт экpанного вpемени зpитель пpивыкнет к этомy языкy, так же как пpивыкнет к деpьмy, кpови, ypодствy.

- Hатypам yтонченным, как нам показалось, на съемках было бы неловко. Столько мата...

- Мы pyгаемся, чтобы все было оpганичнее. Как, помните, анекдот: "Извините, пожалyйста, вы капнyли мне на головy". У нас же говоpят: "Да е... твою мать, ты ох...ел". Потом все бyдет пеpеозвyчиваться, на это они большие мастеpа, подбиpают бyквально бyквы, слова. У меня, к словy, этого мата меньше, y остальных, непpофессиональных актеpов, больше. Ведь Геpман снимает типажи, не аpтистов. Пpосто лица нpавятся, и он бyдто фpески лепит. И меня гpимиpyют, пачкают и ypодyют до такой степени, чтобы я сливался с этой массой, не был очевидно иноpодным. Как пьяный м...к впишется в любyю компанию, так и я вписался в этy. Только иногда видно, что глаз дpyгой.

*Виталий БРОДЗКИЙ, Ольга САПРЫКИHА*
*Комсомольская пpавда*

|  

MakVal  26 Апр 00  0:50   Cообщение № 8517   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  'Для достойного - нету достойных наград...'(c)
Приветствую,

Собственно новость уже не самая свежая - определены номинанты на Хьюго.
У Sergio есть список а также ссылка
отличный ресурс, который дает возможность ознакомиться с изрядной долей текстов в том числе и полных.

Особо рекомендую Квантовый Футбол
-шикарный апплет- иллюстрация к новелетте Border Guards by Greg Egan
Пример о-очень твердой SF :), когда идее дано математическое
обоснование и написана моделирующая программа.
Из рассказов могу порекомендовать "macs" by Terry Bisson (F&SF 10-11/99)
Мрачно и даже отталкивающе донельзя, но сама идея примечательна именно этим.... "социальный памфлет" своего рода.

А вобщем среди номинантов "Хьюго" хотя бы беглого ознакомления достойна каждая вещь, понятно....

makval@usa.net |  

Джин  24 Апр 00  4:33   Cообщение № 8464   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  news
Новинки за последние 3 недели (что-то я обленился! ;)

Лицензионное видео:

- «Шестое чувство»\ «The Sixth Sense»– мистическая драма с Брюсом Уиллисом, 6 номинаций на Оскар (не получившая, впрочем, ни одного); «Видеосервиз»
- «Жанна Д’Арк»\ «The Messinger: The Story Of Joan Of Arc» – историческая драма с элементами мистики, режиссер Люк Бессон, в ролях Мила Йовович, Джон Малкович, Дастин Хоффман; «Видеосервиз»
- «Тарзан»\ «Tarzan» – мультипликационная версия классического сюжета Эдгара Райса Берроуза, выполненная студией Диснея; «Видеосервиз»
- «Крик 2»\ «Scream 2» – продолжение известной серии молодежных ужастиков маэстро жанра Уэса Крэйвена, «Вест видео»
- «Командир эскадрилии»\ «Wing Commander» - экранизация популярной компьютерной игры, в ролях Фредди Принц-мл., Юрген Прохноу
- «Полиция будущего»\ «Gen-X Cops» - гонконговский фантастический боевик с Джеки Чаном во второплановой роли; «Видеосервиз»
- «Иногда они возвращаются снова и снова»\ «Sometimes they come back for more» – фильм ужасов, к превой части, снятой по роману Стивена Кинга, отношения, кроме названия, не имеет; «Союз видео»
- «Космическая катастрофа»\ «Max Q: emergency landing» – фантастический триллер,известных - никого; «Видеосервиз»
- «Волшебник страны Оз»\ «The Wizard Of Oz» – 1939 год, классика мирового кинематографа; «Мост-видео»
- «Джек Фрост»\ «Jack Frost» – семейная фантастика, в главной роли Майкл Китон; «Мост-видео»
- «Лунный папа» – фантасмогория, в ролях: Николай Фоменко; «Пирамида»
- «Виртуальная девушка»\ «Virtual girl» - фантастика с элементами эротики, известных никого
- «Потомство особей» - фантастический боевик, известных никого

Кинопрокат:

- «Крик 3»\ «Scream 3» - третья часть известного сериала ужасов
- «Миссия на Марс»\ «Mission to Mars» – космическая фантастика, режиссер Брайан Де Пальма, в ролях Гари Синиз, Тим Роббинс

Книги:

- Джин Вулф «Пыточных дел мастер» («Пыточных дел мастер», «Коготь миротворца»); «Эксмо», «Знак единорога»
- Фрэд Саберхаген «Берсеркер – безжалостный убийца»; «Эксмо», «Стальная крыса»
- «Холод страха», сборник рассказов в жанре хоррор; «АСТ»
- Джон Мур «Спаси и срази»; «АСТ», «Век Дракона»
- Гордон Диксон «Дракон, эрл и тролль»; «АСТ», «Век Дракона. Хроники»
- Анджей Сапковский «Последнее желание. Меч предназначения»; «АСТ», «Золотая полка фэнтези»
- Андрэ Нортон «Ключ от Кеплиан (совмечтно с Лин МакКонери). Магический камень (совместно с Мэри Н. Шауб)»; «АСТ», «Золотая полка фэнтези»
- Френк Херберт «Бог император Дюны»; «АСТ», «Золотая полка фантастики»
- Дэн Симмонс «Эндимион»; «АСТ», «Золотая полка фантастики»
- Саймон Грин «Охотник за смертью. Война»; «АСТ», «Координаты чудес»
- Рэй Брэдберри «Марсианские хроники»; «Азбука», «Классика жанра»
- Джон Рональд Руэл Толкиен «Братство кольца»; «Азбука», «Классика жанра»
- Джон Рональд Руэл Толкиен «Две крепости»; «Азбука», «Классика жанра»
- Джон Рональд Руэл Толкиен «Возвращение короля»; «Азбука», «Классика жанра»
- Сборник «Кулл и путь мрака» (Джеймс Пейдж «Путь Мрака», Дон Ферринг «Война гнева», Энтони Белл «Боги пещер»); «Северо-запад», «Кулл»
- Александр Громов «Запретный мир»; «АСТ», «Звездный лабиринт»
- Андрей Лазарчук «Из темноты», сборник рассказов; «АСТ», «Звездный лабиринт»
- Евгений Лукин «Раздолбаи космоса»; «АСТ», «Звездный лабиринт»
- Сборник «Фантастика 2000»; «АСТ», «Звездный лабиринт» (состав сборника - http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=2&ID=16463&str=фантастика+2000&ex=0 )
- Андрей Льгов «Тот самый непобедимый»; «Альфа-книга», «Фантастический боевик»
- Алекс Орлов «Тени войны»; «Альфа-книга», «Фантастический боевик»
- Алекс Орлов «Особый курьер»; «Альфа-книга», «Фантастический боевик»
- Роман Злотников «Шпаги над звездами»; «Альфа-книга», «Фантастический боевик»
- Роман Злотников «Собор»; «Альфа-книга», «Фантастический боевик»
- Роман Злотников «Русские сказки»; «Альфа-книга», «Фантастический боевик»
- Генри Лайдон Олди «Дайте им умереть»; «Эксмо», с\с
- Генри Лайдон Олди «Сеть для миродержца»; «Эксмо», с\с
- Леонид Кудрявцев «Центурион инопланетного квартала»; «Эксмо», «Абсолютное оружие»
- Владимир Ильин «Куб со стертыми гранями»; «Эксмо», «Абсолютное оружие»
- Кир Булычев «Алиса в Гусляре» («Алиса в Гусляре», «Опасные сказки»); «Эксмо», «Замок чудес»
- Дарья Иволгина «Путь Волкодава. Степная дорога»; «Азбука», «Русская fantesy»
- Андрей Легостаев «Рыцарь без ордена» («Рыцарь без ордена», «Хонсенция»); «Махаон»
- Александр Дихнов «Портал на Кертарию»; «Махаон»
- Сергей Снегов «Экспедиция в иномир», сборник; «Центрполиграф», «Рамка»
- Юрий Тупицин «Галактический патруль», сборник; «Центрполиграф», «Рамка»
- Виктор Беньковский, Елена Хаецкая «Анахрон», «Ладога», «Современные классики»
- Журнал «Если 4\2000»
Пат Кадиган «Смерть в стране грез»
Шон Уильямс, Саймон Браун «Маскарад у Агамемнона»
Дэвид Марусек «Знаю я вас»
Брюс Стерлинг «Манеки-неко»
Уильям Спенсер «Дом на полпути из тьмы»
Терри Биссон «Оффисный роман»
Грегори Бенфорд «Танец для Шивы»
Станислав Лем «Заклятие предвидением»
 gene_emm@hotmail.com |  

Отклик на Фильм 'Трудно быть богом'?...
 Олег  23 Апр 00  21:27   Cообщение № 8459   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Трудно быть богом ...
Привет ! :)

Съёмки планируют завершить в течении года (они только начались этой весной). В роли Руматы - ... Ярмольник.

Не знаю, что из этого выйдет ...

С уважением, Олег.
  |  

Дракоша  23 Апр 00  20:54   Cообщение № 8458   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Фильм 'Трудно быть богом'?...
Привет всем.

Только что, буквально 2 минуты назад (21.50 по Москве) в программе Время прошло интервью с режиссёром Алексеем Германом, недавно получившим несколько премий "Ника". В интервью прошла информация, что сейчас в Чехии идут съёмки фильма по роману Стругацких "Трудно быть богом", причём прозвучали фразы "Мы делаем из нескольких замков один средневековый город" и что правительство Чехии мешает съёмкам.
Кто знает что-нибудь про эту картину? Насколько мне известно, за последние годы это первый и единственный российский фантастический фильм.

С уважением, Дракоша.
  |  
 Отклики: [8459] Трудно быть богом ...;

Krohovich  18 Апр 00  16:36   Cообщение № 8398   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Куда делся AD VERBUM ????
Куда делся AD VERBUM ????
 krohovich@mail.ru |  

Krohovich  18 Апр 00  16:35   Cообщение № 8397   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Куда делся AD VERBUM ????
Куда делся AD VERBUM ????
 krohovich@mail.ru |  

Отклик на Новый Лазарчук.
 Сергей Красиков  17 Апр 00  23:19   Cообщение № 8385   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  А. Лазарчук 'Из темноты' ... и Джин Вулф
Привет!

Многие спрашивают, что представляет из себя первый сабж, вот:

Зеркала - стр.5
Там вдали, за рекой - стр.107
Священный месяц Ринь - стр.239
Из темноты - стр. 302
Из жизни Серого Волка - стр. 338
Середина пути - стр. 334
Мумия - стр. 352
Желтая подводная лодка "Комсомолец Мордовии" - стр. 377

А еще вышли первые два тома Джина Вулфа из тетралогии - Книги Нового Солнца в Эксмо - "Тень палача", с чем всех искренне поздравляю 8)

Всех благ, СК.
 whall@col.ru |  

Kate  11 Апр 00  13:40   Cообщение № 8232   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Новый Лазарчук.
Сабж был увиден в серии "Звездный лабиринт".
Называется "Из тьмы", если мой склероз меня не подводит...:)
  |  
 Отклики: [8385] А. Лазарчук 'Из темноты' ... и Джин Вулф;

Виктор Фет  10 Апр 00  4:21   Cообщение № 8187   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Сергею Красикову
Сергей, рад, что Вам понравился мой стих "ХХ век"
Черкните емайл please
VF
 fet@marshall.edu |  

Джин  31 Мрт 00  3:46   Cообщение № 8030   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  news
Новинки лицензионного видео:

- "Буря столетия"/"Storm Of The Century"; "Вест Видео" - триллер-ужас по сценарию Стивена Кинга
- "Возвращение демона"; "СТМ" - что-то неудобоваримое категории "В"

Новинки кинопроката:

- "Крик 2"/"Scream 2" - фильм ужасов, режиссер - Уэс Крэйвен ("Крик", "Кошмар на улице Вязов 1,7", "Люди под лестницей", "Змея и радуга"), в ролях - Нив Кэмпбелл ("Крик", "Дикость"), Сара Мишель Геллар ("Жестокие намерения")
- "Глубокое синее море"/"Deep Blue Sea" - триллер-ужас, режиссер - Рене Харлин ("Крепкий орешек 2", "Остров головорезов", "Долгий поцелуй на ночь"), в ролях - Самуэль Л. Джексон
- "Двухсотлетний человек"/"Bicentennial Man" - экранизация рассказа Айзека Азимова, режиссер - Крис Коламбус ("Один дома 1,2", "Миссис Даубфайр"), в ролях - Робин Уильямс

Книжные новинки:

- Томаш Колодзейчак "Цвета штандартов"; "АСТ", "Звездный лабиринт"
- Билл Болдуин "Наемники"; "АСТ", "Звездный лабиринт"
- Пирс Энтони "Жгучая ложь"; "АСТ", "Век дракона - Ксанф"
- Томас Арден "Танец Арлекина"; "АСТ", "Век дракона"
- Дэвид Геммел "Последний хранитель"; "АСТ", "Век дракона"
- Робин Хобб "Возвращение убийцы"; "Азбука", "Fantasy"
- Гай Гэвриел Кей "Тигана"; "Эксмо", "Знак единорога"
- Алан Дин Фостер "Инфернальная музыка"; "Эксмо", "Знак единорога"
- Айзек Азимов "Академия на краю гибели"; "Эксмо", "Стальная крыса"
- Алексей Евтушенко "Отряд"; "Эксмо"; "Абсолютное оружие"
- Андрей Ливадный "Транспорт до Везельвула"; "Эксмо", "Абсолютное оружие"
- Генри Лайдон Олди "Гроза в безначалье"; "Эксмо", с\с
- Владимир Васильев "Клинки"; "АСТ", "Заклятые миры"
- Кир Булычев "Возвращение в Гусляр"; "АСТ", "Миры Кира Булычева"
- Кир Булычев "Река Хронос. 1917. Возвращение из Трапезунда"; "АСТ", "Миры Кира Булычева"
- Алекс Орлов "Застывший огонь"; "Армада", "Фантастический боевик"
- Владимир Аренев "Охота на героя"; "Армада", "Фантастический боевик"
- Юрий Никитин "Князь Владимир"; "Центрполиграф", "Миры Юрия Никитина"
- Юрий Никитин "Князь Рус"; "Центрполиграф", "Миры Юрия Никитина"
- Юрий Никитин "Ингвар и Ольга"; "Центрполиграф", "Миры Юрия Никитина"
- Дмитрий Сорокин "Оберег"; "Центрполиграф", "Княжеский пир"
- Стерлинг Ланье "Угроза с Марса"; "Махаон"
- Александр Дихнов "Один мертвый керторианец"; "Махаон"
 gene_emm@hotmail.com |  

Джин  27 Мрт 00  8:45   Cообщение № 7922   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Оскар'99
Итак, золотые статуэтки получили:

Лучшие визуальные эффекты - "Матрица" /The Matrix/
Лучший звук - "Матрица" /The Matrix/
Лучший монтаж звуковых эффектов - "Матрица" /The Matrix/
Лучший грим - "Шиворот-навыворот" /Topsy-Turvy/
Лучшие костюмы - "Шиворот-навыворот" /Topsy-Turvy/
Лучшая музыка - Гэбриэл Ярд, "Красная скрипка /Red Violin/
Лучшая работа художников - "Сонная лощина" /Sleepy Hollow/
Лучший монтаж - Зак Стринберг, "Матрица" /The Matrix/
Лучший оператор - "Красота по-американски" /American Beauty/
Лучший адаптированный сценарий - Джон Ирвинг, "Правила дома сидра" /Cider House Rules/
Лучший оригинальный сценарий - Алан Болл, "Красота по-американски" /American Beauty/
Лучший короткометражный фильм - "Моей матери снятся апостолы Сатаны в Нью-Йорке" /My Mother Dreams The Satan's Disciples In New York/.
Лучший короткометражный документальный фильм - "Король-урод" /King Gimp/.
Лучший документальный фильм - "Один День в Сентябре" /One Day In September/, режиссер Артур Кон /Arthur Cohn/
Лучший мультипликационный фильм - "Старик и море", режиссер Александр Петров
Лучшая песня - Фил Коллинз, "Ты остаешься в моем сердце" /You'll be in My Heart/ -"Тарзан" /Tarzan /
Спец Оскар за творческие достижения - Анджей Вайда
Спец Оскар за творческие достижения - Уоррен Битти
Лучший иностранный фильм -"Все о моей матери", режиссер Педро Альмодовар
Лучшая женская роль второго плана - Анжелина Джоли, "Девушка, которую прервали" /Girl, Interrupted/
Лучшая мужская роль второго плана - Майкл Кейн ,"Правила дома сидра" /Cider House Rules/
Лучшая женская роль - Хилари Суэнк, "Мальчики не плачут" /Boys Don't Cry/
Лучшая мужская роль - Кевин Спейси, "Красота по-американски" /American Beauty/
Лучший режиссер - Сэм Мэндес, "Красота по-американски" /American Beauty/
Лучший фильм - "Красота по-американски" /American Beauty/
 gene_emm@hotmail.com |  

Предыдущий лист 27 Мрт 00 - 25 Май 00
Web форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _