Web форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Реализм Сапковского
( Форум )

Предыдущий лист 18 Апр 00 - 19 Апр 00 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Отклик на Откуда у тебя интернет в лесу? :)....
 elfwarrior  19 Апр 00  11:44   Cообщение № 8415   Отклик   Редакт.
 Тема:  Реализм Сапковского
 Заголовок:  и драконы, и эльфы
Cead, Dh'oine, то есть, привет, Лорд!

Откуда у тебя интернет в лесу? :)....

На этот счет настоящие партизаны молчат, как партизаны! :-)

Борцы за свободу? хм...Они у нас в какой палате? :)))

Не в этой. В этой они уже всех зарубили деревянными мечами с оплеткой из изоленты и дальше пошли. А тута у нас Лорды были. Шесть штук, им главврач Моргулис телевизор запретил. :-)

Смотри, доложу Белой Райле твою дислокацию. :)

An'givare!! - доносчик :-)) Ниче, я не Геральт, я скандальных баб не боюсь. :-) Мы ее быстро в какой-нить еще цвет перекрасим.

Сия песня напомнила мне знаешь ли "Варяг". Такое же несоответствие действительности. Хе-хе. :)

Правильно. Как всякая нормальная героическая баллада, читайте того же Сапека! :-) У меня тут в мессаге для Голда есть начало, более соответствующее действительности.

Ну, получилось, что Сеидхе веселее это.

Да. И, если так подумать, то осудить можно совсем не всех и каждого из них. :-(

Выход всегда есть, эльф.

всегда? У всех и каждого? А Сонечка Мармеладова? :-)

Просто как я уже говорил, большинство не видит подтекст, не хочет вдумываться... не понимают этого люди. А эльфы и драконы - в особенности.

Лорд, ты это... Не серчай, но мне уже просто сил нет, как надоели заявления, что произведения Сапковского полны какой-то бездонной глубины и мудрости, и только весь мир, убогий, этого не понимает. А самые глупые это те, кто умудряется думать, что есть на свете что-то другое, умнее и лучше. Мир гораздо разнообразнее, чем набор человеческих типов, представленных Сапковским. К тому же эти типы чем-то здорово похожи друг на друга, этакий сапековский тип героев. Истины, вязнущие на зубах на протяжении всей книги, далеко не всегда являются абсолютными истинами в реальном мире. Лорд, при всем большом интересе, с которым читается процентов 60% этой книги, и всех ее достоинствах, я все же хочу сказать, что часть текста - откровенная глупость и пошлость. А кое что мне и просто противно. Выразить сие словами трудно и людям, и драконам, и эльфам, равно как и доказать по тексту некоторые вещи. Поэтому я и скоятаэль, а не очередная реинкарнация ведьмака. Из чувства протеста, а не потому, что страшная сволочь и думаю, будто у меня по жизни уши острые, и жить я буду 600 лет. :-))) Это вроде как некоторые "орками становятся" после прочтения Толкиена. :-) Но мнения своего я никому не навязываю и не считаю глупее себя кого-то, кто этих недостатков в книге не находит. Потому что, по-моему, каждый видит своего Геральта, свою Йеннифэр и своих эльфов. Прочитай последнее письмо Голда на этот счет, он все правильно сказал.

Я бы весь смысл творчества Сапека выразил одной его фразой (цитата): "ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ, А НЕ ВОЙНОЙ". Ради этого он пишет, имхо.

Свежо, ново, оригинально. А, главное, дает ответ на все вопросы. :-) Особенно, если заметить, что любовь тоже может быть причиной войны.
Только любовь у Сапека тоже такая же циничная, как и все остальное. "Что делать, таков мир!" Да, таков. Но не совсем. Он не то, чтоб сильно лучше, но гораздо психологически разнообразнее.

Ладно, Лорд, менее всего мне хотелось бы с тобой поругаться. :-) Ибо хоть ты и Dh'oine, но мне симпатичен. Приходи к Кейджу в чат, меня пока оттуда еще не выгнали за хулиганство, поболтаем! Только вообще-то мы все-таки толкиенутые эльфы, не такие противные. :-)
Va faill, Ard Lord!
  |  
 Отклики: [8435] эльфу :); [8436] эльфу :);

Отклик на Откуда у тебя интернет в лесу? :)....
 Администратор  19 Апр 00  9:55   Cообщение № 8413   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  И еще о цитировании...
Длинный Лорд, приветствую!

Пожалуйста, придерживайтесь правил цитирования приведенных здесь: Новому пользователю. Делать умозаключения, где Вы цитируете оппонента, а где еще чего, выделяя и то и другое кавычками, непродуктивное времяпрепровождение, согласитесь.8) Да, и иногда лучше все же писать, с кем именно Вы спорите, в дискуссии по теме участвуют далеко не двое...

С уважением, ИО Администратора, Сергей Красиков.
 whall@col.ru |  

Отклик на сэру Лорду Длинному, эсквайру
 Длинный лорд  19 Апр 00  5:00   Cообщение № 8409   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Откуда у тебя интернет в лесу? :)....
.....Эльфийский провайдер "Белки" в сети" ? :)))
Привет.
Борцы за свободу? хм...Они у нас в какой палате? :)))
Смотри, доложу Белой Райле твою дислокацию. :)

Обижаться? О чем ты? :)
Сия песня напомнила мне знаешь ли "Варяг".
"отмывать с асфальта Геральта" - так же наверно звучало бы "поднимать
со дна японскую эскадру"
Такое же несоответствие действительности. Хе-хе. :)

Ты не понял меня.
Именно уникален. Именно как профессионал.
А описание драк зря не читал. Лучше чем у Сапека я еще не видел.

"Эт кому как. Дело вкуса опять же, чего кому веселее. :-)"
Ну, получилось, что Сеидхе веселее это.

"Не дождетесь, D'hoine! Ишь ты, размечтались! :-)"
Вот он, расизм - то! :))))) Ну, не идет гора к Магомету...:)

Несомненно, у Сапека есть расизм. Он прямо таки выпирает - по той простой причине, что это делает Сапек нарочно. Только расизм у него
всесторонний - у всех против всех. Сам автор вполне явно показывает
свое отрицательное к нему отношение.

"Вообще мир Сапека абсолютно безысходен. Для людей, кстати, тоже."
Выход всегда есть, эльф. И Сапек его предлагает. И не только в "Ведьмаке". Почитай "Воронку".
Просто как я уже говорил, большинство не видит подтекст, не хочет вдумываться.
Я бы весь смысл творчества Сапека выразил одной его фразой (цитата):
"ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ, А НЕ ВОЙНОЙ". Ради этого он пишет, имхо.
Только вот не понимают этого люди. А эльфы и драконы - в особенности.

Фаоильтиарна? Ну нравится и все. :)

Best regards from Lord Long
 lordlong@mail.ru |  
 Отклики: [8413] И еще о цитировании...; [8415] и драконы, и эльфы;

Отклик на дракон эльфу глаз не выклюет
 Драко  18 Апр 00  18:39   Cообщение № 8405   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Но виновен не жираф...
Привет, Эльф.

Ты плохо знаешь Каэла, если считаешь, что он не способен "тащиться" от людоедов. :) Другой вопрос, способен ли он вообще "тащиться", имхо, Кайл более серьёзный маг... :)))

А насчёт зерриканок - Кайл прав. Наравне с Доррегараем и Вилли, это, пожалуй, немногие герои "Саги", которые мне понравились.

Дракоша.
  |  

Отклик на Кому и Плотва - лошадь :)
 elfwarrior  18 Апр 00  17:19   Cообщение № 8403   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  дракон эльфу глаз не выклюет
Привет! Я тоже люблю свободных варваров. Идеализированных и книжных. Так что нечего, Кайл, меня подозревать в дурных намерениях! (Я даже грамоте их учу иногда, ну, типа, мое имя через "э" пишется.) :-))) Ты, кажется, если тебе по душе Сони и Конаны, тоже таких любишь, иначе бы ты написал, что тащишься от папуасов, даяков, коллекционирующих головы, и людоедов из африканского племени Мумбу-Юмбу. :-))
  |  
 Отклики: [8405] Но виновен не жираф...;

Отклик на Кайлу
 Kail Itorr  18 Апр 00  16:34   Cообщение № 8396   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Кому и Плотва - лошадь :)
Ельф, а вот на зерриканок не наезжай. Или тебя Драко заклюет, потому как единственный народ у Сапека, любящий драконов во всех смыслах :) А я помогу, поскольку весьма уважаю свободных варваров, ну а о варварках и речи нет, у меня любимые фильмы детства - "Рыжая Соня" и "Хондра" :))

Непрощающийся Кайл Иторр.
 jerreth_gulf@yahoo.com |  Kail Itorr's Homepage - New
 Отклики: [8403] дракон эльфу глаз не выклюет; [8404] дракон эльфу глаз не выклюет;

Предыдущий лист 18 Апр 00 - 19 Апр 00 Следующий лист
Web форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _