Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
'Мастер и Маргарита'
( Форум )

Предыдущий лист 23 Дек 01 - 24 Дек 01 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Отклик на повесть О том как Пушкин русский язык создал.
 Сергей Красиков  24 Дек 01  0:03   Cообщение № 15838   Отклик   Редакт.
 Тема:  'Мастер и Маргарита'
 Заголовок:  Кстати, о Пушкине...
Александр Сергеевич Пушкин является гордостью русской и мировой литературы. В его произведениях нашли отражение мечты и чаяния русского народа. В своих произведениях он резко критиковал мерзости современного ему строя. Имя Пушкина вечно будет жить в сердцах благодарного человечества...
 whall@col.ru |  Пуговички
 Отклики: [15839] 'требую продолжения банкета'(c););

Отклик на повесть О том как Пушкин русский язык создал.
 Мышка  23 Дек 01  22:58   Cообщение № 15837   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  !!! МТФ, это не есть хорошо!
А-аа! Мыша орет на МТФ с высоты Шумиловых очок Почему ты такое в ДН не пишешь?! А?! Куда енергию расходуешь?!
 byaka36@hotmail.com |  

Отклик на Гэлле.
 MTF  23 Дек 01  22:53   Cообщение № 15835   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  повесть О том как Пушкин русский язык создал.
Примечания переводчика:
Повесть сия написана для увеселения маладога поколения,для поучения пажилога и для восстановления исторической справедливости на всем пространстве распространения великага и могучага русскага языка,коий язык,являясь самым великим и могучим,быше изобретен АС Пушкиным в 1816 году от раждества господа нашага Иисуса Христа,паки,паки,иже Херувимы...
повесть О том как Пушкин русский язык создал
В ту пору еще в стольном граде Петербурге морозы стояли страшныя,бывало,что и до 40 градусов доходило...Большинство жителей по Парижам да по Берлинам отсижывалось,а Пушкина в Питере оставили,ибо мал ишшо был по Заграницам разьижжать,да и языкам не обучен.Вот так и пошед как-то Пушкин со скуки к князю Вяземскаму чайку попить,пульку расписать и о делах своих сердечных покалякать.Тогда в гостях у Вяземскога Кюхельбеккер сидел,портвейшок распивал,да беседовал.И тут Пушкин с мороза вваливается --щеки румяныя,сам паром дышыт,да как гаркнет прямо с порога "Кюхля,братец,а хорошо бы водочки!"Кюхельбеккер ажно вскочил и позеленел от такой фамилиарности:"Да как ты смеешь!Да кто тебе,ефиопская твоя морда,разрешил меня,урожденного Кюхельбеккера, Кюхлей величать!" Такая вот конфузия с Пушкиным приключилась,оскорбив его по всякому и обвинив в незнании языка,Кюхелбеккер вышед из дому в глубокай рассерженности."Мда,нехорошо получилось",-подумал Пушкин.А тут ишшо князь Вяземскый масла в огонь подлил:"А ведь он прав,братец Пушкин,не разумеешь ты по-нашему ,да и не говоришь по-людски.Одно слово--ефиоп."
Задумался тут Пушкин крепко,дня на два,а опосля пришед к Вяземскаму и рек:"Подивись-ка ,братец,какую презабавнейшую штуку я выдумал--язык новый,вроде и на наш похож,а вроде и не наш."Послушал его Вяземскый,да и удивился весьма,поелику Пушкин-то гений бысть ,да русский язык и создал,так и живем мы теперь на русском языке разговариваем.А то что язык ентот самый великий и могучий-это уже затем Тургенев выдумал,зело ему ентот язык понравился.
Засим поветь обрывается,а кто читал задумывается,а переводчик плакаси горько,ибо твердого знака не нашед.
P.S.Все орфографические,лексические и грамматические ошибки являются собственностью учителей русского языка и литературы.

|  
 Отклики: [15837] !!! МТФ, это не есть хорошо!; [15838] Кстати, о Пушкине...; [15] ;

Отклик на Воланд - forever,говорите...
 Хайси  23 Дек 01  18:29   Cообщение № 15832   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Воланд и Бегемот
Куда как серьезней, даже реферат в школе писал. Ну еще Бегемот. Я тоже от него балдею. Вообще в МиМ Воланд самый положительный герой.

Хайси
 historia@online.nsk.su |  Воланд
 Отклики: [16] Да ну ?!?!?!;

Отклик на 'Ну вы, блин, даете...' (с)
 Наблюдатель  23 Дек 01  18:18   Cообщение № 15831   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  'Ага!'(с)Пятачок :-)
Мое же мнение об этой книге уже отражено в том, что она включена в обязательную школьную программу.

Очень занятная фраза - так вот кто у нас ответственнен за утверждение школьной программы :-) Желаю удачи в этом нелегком деле :-))
  |  

Отклик на 1)Falcon;2)Мышка
 Мышка  23 Дек 01  15:44   Cообщение № 15828   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Гэлле.
Говорить о Булгакове поздно потому, что ничего нового уже о нем не скажешь... можно лишь пережевывать уже сказанные кем-то слова восхищения или "не восхищения". И не более того. И вместо того, чтобы изобретать велосипед, советую почитать толковую критику на "Мастера и Маргариту" :)
А Пушкин может нравиться или нет, но он создал русский язык :)
 byaka36@hotmail.com |  
 Отклики: [15835] повесть О том как Пушкин русский язык создал.; [14] Это ваше МММ?Для Мышки неплохо.;

Отклик на Воланд - forever,говорите...
 MTF  23 Дек 01  14:57   Cообщение № 15826   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Странные вы люди-атеисты
Нет,ну ведь действительно согласитесь,ладно мы верующие--веруем ибо абсурдно,ибо Бог есть,да мало ли почему,в конце концов никто не обязан обяснять причины,заставляющие его верить во что бы то ни было,хоть в НЛО,это его личный выбор.Но ведь вы еще пытаетесь обосновать ваше неверие!С помощью того,что вы называете разумом и здравым смыслом!LOL;)))
Вот некоторые аргументы,которые приходится выслушивыть во время дискуссии с атеистами,или "Бога нет,патамушта..."
1.аргумент первый,эмпириокрицистицкий;)Его нет,патамушта ни я ,ни мой друган-Вася Пупкин Его не видели,и не видели Его проявлений.Еще Гагарин говорил,что он летал в космос,но Бога там не видел,вот так вот.Ну что могу сказать--не там искали.Для верующего человека Бог находится везде,и любое событие-проявление Его воли.
2.аргумент второй,своевольный.Не верю,ибо не хочу.Вот тут самый цирк и начинается.То есть если человек верит,потому что он хочет-это не есть хорошо,а если уж не верит,тады он маладца и обладает здравым смыслом,вот такая вот пьянка."16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: `не он сделал меня'? и скажет ли произведение о художнике своем: `он не разумеет'? " Исаия, глава 29
3.аргумент третий или опять Дарвин с его макаками.Вот тут уж вообще начинается такое...Вплоть до анекдота "Бог создал обезьяну по образу и подобию своему,а затем путем эволюции довел ее до человеческого состояния".Занавес.Ну насколько я знаю генетический код макаки отличается от человеческого всего на 2(!!!) процента,именно из-за этого макаки не пишут критических статей по биологии и математике.Вот что отличает нас от животных--способность к созиданию,которая и является Божественным началом в человеке,именно это и есть та искра Божия,которая горит в каждом из нас.
4.аргумент четвертый или надоели уже со своими проповедями.
"Почему я не хожу по квартирам: "Здравствуйте, вы верите в Бога? А я нет. Секция научного атеизма приглашает вас на лекцию о Дарвине и его обезьянах. Вход бесплатный. После лекции - просмотр фильма Матрица и раздача авторучек с нашей эмблемой".Да,готов признать некоторые (да иногда и я сам)слишком уж усердствуют в наставлении на путь истинный,явное проявление второго закона Ньютона в сфере человеческих отношений.Раньше всех заставляли отречся от Бoга(при совецкой власти),а теперь наоборот:
"Приведи 10 человек к Б-гу и получишь модный самокат! "(с) Narayan (nkvd.nm.ru)Но это не наша вина,а наша беда ;(
P.S.Все орфографические,лексические и грамматические ошибки являются собственностю учителей русского языка и литературы.
P.P.S.Список аргументов не полный,но довольно обьемный,если есть еще какие аргументы-пишите-попытаюсь их опровергнуть
  |  
 Отклики: [17] Мы не странные,мы - реалисты.; [29] В иных глазах все мы странные;

Предыдущий лист 23 Дек 01 - 24 Дек 01 Следующий лист
Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _