Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Опусы по мотивам опусов Каэр Морхэна и не только ... или Дрейкнор
( Литературные игры )

Предыдущий лист 26 Дек 01 - 31 Дек 01 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Shumil  31 Дек 01  18:52   Cообщение № 15908   Отклик   Редакт.
 Тема:  Опусы по мотивам опусов Каэр Морхэна и не только ... или Дрейкнор
 Заголовок:  А новый год все ближе, ближе!

Шумил нашел гениальное по пpостоте pешение - сpавнить свои воспоминания с воспоминаниями окpужающих. Инфоpмационное pавновесие между полушаpиями было восстановлено. Воспоминания детей в основном совпадали. Осталось сpавнить воспоминания двух чужих со своими - и хвост получит тpи наpяда вне очеpеди. Суpово? Да, суpово. Но спpаведливо!

Дpакон удовлетвоpенно кивнул и выглянул в окно. Дети игpали в чехаpду с непонятным существом чеpного цвета. Под лапами у них вертелась Шнырина близняшка Фьють. Замок наконец-то успокоился. Шумил умиленно улыбнулся. Никакой ксенофобии. Пять минут - и полное взаимопонимание даже с черным уpодцем. Восемь pядов зубов - это в каком миpе нужно было pодиться, если даже пиpаньям хватает одного.

- Клинок, так нечестно! Магию и антигpавитацию пpименять нельзя! А кpыльями pазpешается только один взмах. Пpыгай еще pаз.

- Извини, 460-й, - смутился пpишелец.

Контакт цивилизаций - это, конечно, хоpошо. Но дело пpежде всего. Шумил pаспахнул окно, похожее на выпуклый кpуглый иллюминатоp космотpамвайчика.

- Дети! Вы помните, зачем мы здесь?

460-й сбил 459-го, оба въехали под коленки чужаку, и тот, удивленно хpюкнув, сел на дpакончиков.

- Не по пpавилам! - возмутился он.

Индикатоp загpузки секpетной волны дpакончиков в очках Шумила зашкалило. Малыши лихоpадочно искали выход. Пpичем желательно такой, чтоб сохpанить моpдочку лица. Пpи этом ненавязчиво намекнуть папе, что они уже взpослые. Шумил опять умилился. Растут дети!

Что-то пpоизошло. Что - неясно, но хвостики малышей взметнулись ввеpх. Даже тех, на котоpых в данный момент сидел чужак. Эх, никогда им не научиться игpать в покеp..

- Па, если ты о чеpнявом, то мы его уже нашли! В лучшем виде!

- Как - нашли? И не сказали? Ведите скоpее сюда!

- Па, когда 1013-й его нашел, он был в лучшем виде...
- ...А сейчас он не совсем в лучшем...
- ...Пpоизошло недоpазумение...
- ...Но скоpо он снова будет в лучшем...

- Понятно, - пpоизнес Шумил, хотя на самом деле ничего не понял. - Может, лучше побыстpее пpивести его сюда? Нет, побыстpее не лучше. Этот ваpиант дома мне нpавится. Но все pавно - сюда.

- Щас, па! - дpакончики один за дpугим начали исчезать, оставляя после себя pадугу. Чеpный зубастый кылатый непонятно кто остался в гоpдом одиночестве. Недовольно огляделся, смеpил дpакона оценивающим взглядом.

- Шумил, в чехаpду сыгpаем?

- Где я слышал этот ехидный голос?

Вспомнить Шумил не успел. Появился чеpный дpакон. Точнее, не сам появился. Тpи сотни малышей сбились в плотное каpе, чеpный лежал свеpху словно на зеленом самодвижущемся ковpе. Сбоку семенили двое чужих. Чеpный не подавал пpизнаков жизни. Шумил заметался между чеpным и чужими.

- Па, не беспокойся. Чеpнявый отоспаться должен. А на алиенах мы пpогpамму пеpвого контакта пpотестиpуем. Ты можешь пока с Клинком в чехаpду сыгpать.

Шумил обpеченно вздохнул и пошел игpать в чехаpду с носителем акульей пасти. Но дойти не успел.

- Папа, новый год на носу, я хочу быть Снегуpочкой! - заявила Нулевочка, устpаиваясь в лапах у дpакона. - Но без Деда Моpоза никак. Понимаешь?

|  

де Фокс  31 Дек 01  17:54   Cообщение № 15907   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Сказка: повторение истории или «Проклятая наследственность».
/Вы знаете, каково это, быть под коготком у кошки с мерзким характером? Не знаете. А то, конечно, посочувствовали б мне. Сидеть на берегу лесного ручья, ловить рыбку и все время помнить, что не сам пошел на рыбалку, а послали… Неприятно. Но рыбы все равно хочется. И вот присобачил я ореховую ветку с леской и крючком и пытаюсь задремать. Рыба сама собой в такую погоду должна ловиться. И нету никого рядом, утро только начинается. Туман над водой, холодок… и все такое прочее. Самое время отдохнуть. Тишина стоит, иногда только прошелестит крыльями сова, возвращающаяся с прогулки, или промелькнет тень какой-нибудь вкусной зверюги. И поохотился бы, да вставать лень. А так: лежу, жую бутерброды, иногда удочку с рыбинами выдергиваю. Оплакиваю потихоньку своих заснувших на зиму пираний, которые во рву Каэр Морхена остались. Начальство обещало о них позаботиться, но вдруг позабыло? И вот на этой сентиментальной ноте своего настроения слышу, как кто-то в лесу чихает. Хорошо так чихает - наверное, насморк и кашель чихающему уже обеспечены. Проверяю удочку и иду посмотреть, кто там у нас простудился?
Пошел напрямки, продираясь через кусты и хрустя изо всех сил всем, что под ноги попалось. И натолкнулся на прехорошенькую девушку. Девушка чихнула еще раз, посмотрела на меня и грохнулась в обморок. Маску-то я у ручья забыл. Если б Филька сейчас здесь была, она б что-нибудь придумала. А она с мышкой о чем-то секретничать осталась. Ну и на здоровье, только что мне теперь с этой остроухой и простуженной делать? Поднимаю и осторожно несу к своей удочке. Флайфет! Она ж простужена, а у ручья дует. Разворачиваюсь и несу куда-нибудь на относительно сухое и закрытое от ветра место… Вот сюда, в естественную беседку в орешнике. А сам бегом возвращаюсь за маской и за рыбой. Жарить будем. То есть рыбу – жарить, а маску – надевать на себя. Здесь жители нервные, не то, что в Каэр Морхене. Чуть что – пугаются. Даже улыбнуться им не моги.
Ага, очнулась простуженная. Проверяет, не связана ли, и из под длиннющих ресниц пробует меня разглядеть. А нечего тебе меня разглядывать, лучше поешь. Берет кусок рыбины с таким видом, будто делает превеличайшее одолжение, снисходит, так сказать. А я не гордый, меня Филька уже хорошо выдрессировала… я ей разве что палочку не приношу. И не приношу только потому, что лень. Но какая лень может воспрепятствовать служению ТАКОЙ остроухой? Вон как глазищи зеленым огнем святятся. Откусывает кусочек, чихает, и вся ее надменность улетучивается вмиг. Неудобно быть одновременно надменной и чихать с набитым ртом. Остроухая хмурит брови и пытается сделать вид, что ничего не произошло. Когда у нее это не выходит, она просто улыбается мне и подвигается поближе к костерку. Продрогла. Шевельнула губами, что-то вроде “vsya prostuda doloj”. Не слышал раньше таких заклинаний и такой улыбки я никогда не видел. С такой улыбкой на драконов можно ходить. Я ее укутываю своей курткой, и она улыбается еще раз. Пропал я. Надолго пропал. Пока предаюсь жалости по отношению к самому себе, эльфиечка уже пригрелась и заснула. Мы с ней даже словом не перемолвились: я клыки боялся показывать, а она о чем-то своем думала. Я даже имени ее не спросил. Ничего, вот проснется, и спрошу. Уже засыпая соображаю, что мы съели всю пойманную рыбу, и Фильке ничего не осталось… А потом, на грани снов и реальности, вспоминаю, как познакомились когда-то мои родители…Флайфет!/
  |  

Фьють  31 Дек 01  17:50   Cообщение № 15906   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Свобода...?
Когда Тирр ушла по своим делам, Фьють долго (минуты две, наверное) сидела и разглядывала ближайшую стенку. Потом она почувствовала сильнейший приступ любопытства и отправилась, как ей и советовали, «осмотреться». Смотреть было чего. Только один раз, на кухне, ее обозвали крысой-мутантом и запустили в нее сковородкой… У повара тотчас что-то пригорело, сбежало и прокисло… Потом Фьють дошла до гвардейской оружейной и тут же услыхала, как гвардейцы ругают внезапно заклинивший механизм винтовки…
Когда она приблизилась к кабинету фюрера, оттуда донесся грохот падающих предметов и грубая брань по поводу невесть откуда свалившихся макетов…
Таким вот образом Фьють дошла до какого-то коридора и подслушала любопытный разговор забавной парочки, за которой она частенько наблюдала из своего зеркала.
- Ты опять не зарегистрировался на базе?
- Нет.
- И что думаешь делать? Сколько у тебя денег осталось?
- На месяц хватит.
- А дальше?
- А дальше…
- Неужели работать пойдешь?
- Типун тебе на язык, с ума сошла?! Кто меня возьмет-то, если со мной, кроме армейских, и здороваться все боятся?
- Посмотрим, может я тебе чего и найду… а то неудобно за простое спасибо в замке фюрера жить.
- Ага. Мы еще Мышку не отблагодарили за блат.
- Вот я этим и займусь… А ты – шагом марш нам еду добывать. До встречи.
И кошечка ушла, недовольно помахивая хвостом.
Фьють похихикала про себя и решила наконец выйти на улицу. Там тоже должно быть интересно. Когда она вылезла из окна и спустилась вниз по плющу, у какого-то горожанина понесла лошадь, а у внешней охраны (у всех людей и нелюдей) началась сильная икота. В городе тоже все время что-то приключалось, и Фьють оставалось только удивляться, как она поспевает к разным шумным происшествиям: то наступят на ногу местному забияке и начнется драка, то споткнется кто на совершенно ровном месте, и моментально образуется куча мала, то… да много всего там приключилось.
Нескучный город, - сделала заключение Фьють.
Когда она выходила из городских ворот, то ничего особенного не произошло… у ворот не произошло. А вот в караульной разнесло взрывом самогонный аппарат, и солдаты еще несколько дней не могли прийти в себя от этой трагедии.
И вот малышка добралась до леса. Все там было пронизано солнцем и радостью. В зазеркалье ничего подобного никогда не было, и Фьють, ничтоже сумняшеся, завизжала от счастья и беспричинно засмеялась. Она носилась по траве и выделывала безумные прыжки, она перескакивала через коряги и совала нос во все норы. Не было никого счастливее ее в этом мире в этот день. И вот, носясь по лесным тропинкам, как существо, сильно нуждающееся в психотерапевтической помощи, Фьють добралась до прекрасного замка, целиком сделанного из аметиста.
- Это что-то, - подумала она, - надо посмотреть поближе.
Очень осторожно и аккуратно она прошла вдоль всей стены, закрученной вокруг аметистового замка, и так же осторожно вошла внутрь. Пошла по коридорам, время от времени наталкиваясь на дракончиков, недоуменно оглядывавшихся ей вслед. Половина их рецепторов считала, что перед ними Шныра, а другая утверждала совершенно обратное.
В одной из комнат Фьють увидела донельзя грустного черного и желтоглазого… хмыря.
Но это же неправильно, что кто-то так грустит, когда ей хорошо! Фьють решительно подошла к нему знакомиться. Хмырь поднял взор и удивленно воскликнул «Шныра?!», но его суперсообразительность моментально подсказала ему, что эта фиолетово-оранжевая зверюшка не Шныра.
- Ты кто?
- Фьють. А тебя как зовут?
- Меня? – хмырь задумался, - меня зовут Stormbringer.
- Ой, это очень сложное имя, - Фьють подошла еще ближе, - а можно тебя покороче называть?
- Можно Штормом, - ухмыльнулся Stormbringer, - а чего ты такая на Шныру похожая?
Фьють попробовала скиснуть и сказать правду… но кому она нужна, эта правда?
- Я ее отражение, – сказала она, гордо вздернув нос.
- Вот это да. А что ты здесь делаешь? – спросил бестактный Шторм, - ты же в зеркале должна быть.
- А мне там надоело, там скучно и не с кем играть. А ты играть умеешь?
- Да лучше меня никто никогда не играл и не будет играть!
- Здорово! А какие ты знаешь игры ?
- Ну-у… могу научить тебя играть в «Спаси всех, везде и одновременно». Это очень интересная игра и она разовьет в тебе массу нужных настоящему спасателю качеств.
- А спасателем быть интересно?
- Очень! Нет ничего увлекательнее! Вот даже у Шумила спроси, он подтвердит.
- Хочу быть спасателем! – Фьють от радости запрыгнула к Шторму на руки и лизнула его в щеку, – а с чего мы начнем? Что делают спасатели?
- Спасатели сначала исследуют, а потом, когда находят тех, кто нуждается в их помощи, отправляются спасать.
- Давай исследовать! – Фьють соскочила с рук Шторма на стол и стала совать нос в разные красивые аметистовые скляночки и баночки… Ее труды немедленно дали восхитительный результат: часть баночек перевернулась, и их содержимое вылилось на корешки и листочки, которые 237 собирал для своего гербария. Корешки и листочки сразу пошли в рост, и через пять минут вся комната была увита зелеными зарослями. На ветках начали созревать ананасы, манго и вишня и распускаться орхидеи с фиалками. Фьють и Шторм с восхищением наблюдали за буйством корешков-листочков, а потом попробовали выйти, чтобы посмотреть, есть ли такое же в коридоре?
- Дверь не открывается, - неуверенно сказал Шторм.
- Ага. – подтвердила Фьють, - а что делать?

А замок сотрясался от ударов кувалдочек… Это 765 и 387 вырубали папу из кабинета. Нулевочка порхала рядом и строго следила за освободительными работами, а 237 нашел в зарослях, опутавших аметистовый замок, недостающие экземпляры для своей коллекции.
Наконец Шумил смог выйти из своего кабинета, держа в лапах недоделанную ватную бороду, и задать риторический вопрос:
- Кого из вас угораздило в регенерин местную флору сунуть?

- Как что?! Вот теперь начинается самая интересная часть игры! Мы ведь исследовали? И мы нашли кого спасать! Нам сейчас надо себя спасать.
- А как это?
- Очень просто, - гордо улыбнулся Шторм, - для меня это - раз плюнуть. Смотри и учись!

Штормбрингер с усилием распахнул не до конца заплетенное зеленью окно и, в мгновение ока морфировав до крылатого состояния, вылетел наружу. А потом вернулся на полной скорости,и замок начал перестраиваться.
Выросли голубые башенки, стены стали покрываться красивыми трещинками, удаляя все признаки внезапно появившегося ботанического сада, а Нулевочка пробовала прикинуть мысленно, без зеркала, идет ли бирюза к ее чешуе. Все дракончики легли на пол, чтобы ненароком не вписаться в «куда-нибудь», и ждали конца перестройки, а Шторм подлетал на своей полной скорости к окну, стремительно превращающемуся в бирюзовую стену. Он не успел затормозить, и ушел резко вверх, чтобы не врезаться.
Фьють же сидела теперь не на столе, а в запертом наглухо аптечном шкафчике и ждала маму. Мама всегда поможет.
  |  

Чужой  28 Дек 01  8:33   Cообщение № 15894   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Регулюм - первая схватка
Чужой нарабатывал практику общения с двуногим, и они уже согласовали сто тридцать два основных знака (благо, потребности в обратном переводе не было), когда стремительное развитие событий заставило их на время забыть лингвистику и посвятить себя заботам более насущным.
Сперва из кустов, таща отчаянно барахтающегося дракончика, вывалился малыш. Поскольку пленник был всего лишь раза в полтора меньше его самого, малышу никак не удавалось стоять спокойно - силы на удержание хватало, а вот массы...
Прежде, чем Призрак успел что-либо сделать, с неба свалился большой чёрный дракон. С криком "А ну положь, откуда взял!" (возможно, он кричал что-то другое, но интонации были именно такие), он ухватил клубок, из которого в разные стороны торчали хвосты, крылья и щупальца, и попытался распутать.
Оба старших поисковика этого дракона хорошо знали - и тому, и другому в своё время довелось совершить в его лапах увлекательное воздушное путешествие. Но у Малдера ассоциации с этим событием были скорее положительными - он видел опасность, исходящую от парней с автоматами, и понимал, что неожиданное вмешательство спасло ему если не жизнь, то свободу. Поэтому он не стал хвататься за оружие - тем более, что прекрасно помнил, как от чёрных боков отскакивали автоматные очереди. Другое дело Чужой - ему падение с высоты ничем не угрожало, поэтому он имел все основания расценивать действия крылатого, как наглое похищение. Хотя он не питал враждебности к похитителю, но и особо ценным союзником его тоже считать не мог. Поэтому ответ старшего ксеноморфа был быстрым и решительным.
В тот момент, когда дерущиеся, наконец, расцепились, и в руках у Джемила оказалось два отдельных, но одинаково кусачих и вертких сушества, он внезапно ощутил у себя на хребте некую тяжесть, а затем - резкий укол в шею. Пробив трёхслойную магическую защиту и чешую, способную выдержать попадание бронебойного снаряда, хвост Чужого вошёл точно в спинной мозг.
Нейроблокиратор, содержащийся в хвосте у каждого чужого, имеет одну особенность, до сих пор не объяснённую наукой. Длительность его эффекта зависит от отношения дозы к массе тела, однако сам эффект всегда один и тот же. Одну и ту же дозу можно впрыснуть хоть мышке, хоть бронтозавру - они совершенно одинаково свалятся через секунду, хотя бронтозавр проспит две секунды, а мышь - больше двух лет. Поэтому и в случае с драконом эффект оказался безукоризненным. В глазах у Джемила потемнело, и он ощутил, что стремительно падает в бездонную пропасть.
- Зря вы его так. - Заметил дракончик, выползая из-под огромной когтистой лапы. - Он же хотел как лучше, думал, что меня спасает.
- Вот и мы тоже, как лучше. - Отозвался малыш, сбрасывая с себя другую лапу. - Он, между прочим, при посадке Чужого так хвостом стукнул, что тот в ближайший ствол впечатался.
- Но ведь твоей мамочке от этого ничего не будет!
- Во-первых, он мне не мама, у нас вообще родственных связей нет, кроме Королевы, но то другая история. Во-вторых, родственнику твоему тоже ничего не будет. Поспит часик, и всё. В-третьих, представляешь, что было бы, если бы он промахнулся и врезал с такой силой человеку?!
- Поспит?! С температурой тела восемнадцать, почти остановившимся дыханием и пятью ударами сердца в минуту?!
- Ну... это очень глубокий сон.
  |  

Леди Лорана  27 Дек 01  22:51   Cообщение № 15892   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  В темную ночь ты, любимая, знаю не спишь...

--Я тут посмотрела, поискала... Вроде зима на дворе (по крайней мере ничего другого написано не было).--

Знаете ли вы как выглядит зимняя ночь? Какой у нее запаx, какой звук? Какова она на вкус?

Ночь никогда не бывает абсолютно черной. Лишь глупцы или те, кто оскверняет ночь факелами считают ее такой. В ночи есть свой, особый свет.
Светятся и чуть мерцают светлячками звезды, ярко сияет луна и призрачно переливается туман. Снег отражая этот свет застывает искорками тысячи алмазов, а вода реки или ручейка течет расплавленным серебром. Глаза ночныx зверей и птиц вспыxивают в темноте драгоценными каменьями и добавляют свету ночи желтовато-зеленый оттенок.
Тени- истинные тени а не иx дневные подобия- ночью обретают настоящую глубину и начинают жить своей собственной жизнью- загадочной, чуть пугающей непосвященного.
Расстояния изменяются и привычные, обыкновенные казалось бы вещи, обретают новую, феерическую форму.

Зимняя ночь особенно паxнет и это только ее запаx. Это запаx только что выпавшего снега, мороза и свежести, xвои и прелой листвы, а у воды- свежего, пока еще ломкого, льда.

У зимней ночи свой, неповторимый звyк. Чyть потрескивают на морозе ветки, тиxонько позванивает обледеневшая xвоя, едва слышно шелестит падаюший снег, xрустально журчит вода. Иногда раздаетшя шороx потревоженныx кем-то веток и прошлогодней листвы смешанный с поxрустыванием снега. Изредка, если xорошенько прислушаться, можно услышать голоса зверей и уxанье совы или филина. И еще, если ты действительно слушаешь ночь то в ее звук обязательно вольется звук твоего дыxания и биение твоего сердца.

Ночь имеет и свой вкус- вкус свежего снега или только что застывшего льда из ручейка с вмерзнувшей в него горьковатой xвоинкой. Он почти незаметен но все-же незримо присутствует и не дает забыть о себе. Это вкус самого воздуxа который ночь выделила из остальныx только для тебя.

Если ты прислушаешся к себе и позволишь ночи стать твоим другом тебя никогда не застанут врасплоx. Никто не сможет подкрастся к тебе незамеченным- ночь предупредит тебя поxрустываньем его шагов, шороxом снега, падающего с задетой им ветки, треском сломанного сучка или донесет до тебя порывом ветра его дыxание. А если ты его не услышишь, то сам его запаx выдаст его- ночь выделит этот запаx и сделает его заметнее для тебя. Ночные тени укроют тебя не позволяя луне обнаружить тебя и глупцы, которые xодят ночью с факелами, не yвидят тебя если ты сам этого не заxочешь. Снег не xрустнет под твоей ногой и ты не заденешь случайно за ветку. Ночь станет мягкой глиной под твоими пальцами, другом, вернее которого у тебя не было.
Но если ты обидишь ночь - берегись! Ты можешь никогда не вернyться с безобидной ночной прогулки и напрасно даже следопыты будут искать тебя.

Xочешь подружиться с ночью? Позволить ей стать для тебя чем-то большим чем для простыx смертныx? Выйди в ночь без страxа и проведи ее в лесу или на вершине горы слушая себя и ее. И если вы услышите и поймете друг-друга вы- друзья какиx не было еще в этом мире. И какие вряд-ли будут.

lazy__@hotmail.com |  

Маленькая Бяка  26 Дек 01  10:11   Cообщение № 15871   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Ухабистый процесс установления истины ;)
Малыш задумчиво наблюдал попытки Чужого объяснится с Призраком на полузабытых обеими расами языках. Для исполнения задуманного плана момент был более, чем подходящий.
«Я схожу на разведку» , невнятно буркнул он, скрываясь в зарослях.
Уже в спину он почувствовал удивление опытного Чужого. Ну и пусть тот думает, что у молодой особи энтузиазм бьет через край, главное что бы не мешал. У Малыша была собственная версия происходящего и ему не терпелось ее проверить.
Итак, что мы имеем? Два случая измененного прошлого: схватка Чужого с драконом-Джемилом и борьба самого малыша с маленькими дракончиками. В обоих случаях участвуют оба чужих и кто-то из представителей местного драконьего поголовья. У чужих воспоминания об этих событиях остались разные. Напрашивается вполне понятный вопрос, а что обо всем этом помнят сами драконы? Как раз выяснением этого вопроса сейчас и собирался заняться Малыш. Если местонахождение Джемилла оставалось неизвестным, то новый оплот тысячи маленьких драконят чужие уже успели заметить.
Направляясь к изумрудному замку, Малыш продолжал размышлять о последнем задании Муравейника. Странно, зачем какому-то магу тратить немалые силы на такое бесполезные изменения прошлого? Если бы в разных вариантах тех сваток были бы разны результаты – еще можно было бы понять. А так ведь: что в обоих первых случаях Чужой ушел от Джемила, что драконята с ним по сути разошлись ни с чем. Кому было нужно такое бессмысленное изменение прошлого? А, главное – зачем? Или это все – просто побочные эффекты какой-то совсем другой магии? На самом деле Малышу очень хотело провести практический эксперимент – в присутствии Чужого напасть на дракончика и посмотреть, кто и как запомнит такое событие. Но это – дальние перспективы, пока надо выяснить, что помнят дракончики про уже прошедшие изменения.
Замок оказался совсем не изумрудным, а аметистовым. Наверное опять какая-то ворона к нему слишком быстро подлетела. Малыш занял стратегическую позицию в кустах и стал поджидать будущую жертву своего любопытства. Жертва долго ждать себя не заставила.
- Ты зачем подглядываешь? - хищно набросился 1013-й на затаившегося в кустах Чужого.
- А ты мои слова понимаешь? – робко поинтересовался Малыш , втайне надеясь, что проблем при общении возникнет поменьше, чем с агентом Малдером.
- Конечно, - ухмыльнулся дракончик, - диапазон звучания не слишком естественный, но вполне разборчивый. А что?
- Скажи, а чем та борьба на ринге кончилась?
- То есть? – дракончик с подозрением посмотрел на Чужого - Ты же сам там был?
- Но, все таки? Скажи, а? Вдруг у меня память отшибло?
- Прилетел папа и мы убежали, - дракончик секунду посомневался, а потом таки продолжил. – Скажешь, зачем тебе это? Вон и папа нас расспрашивал, что мы помним? Ведь не спроста , да?
Малыш переваривал полученную информацию. Его память совпадает с воспоминаниями драконят. А вот большой и зеленый тоже, похоже, что-то начинает подозревать. Или у него память – раздвоилась?
- Хочешь провести научный эксперимент? - Малыш с надеждой посмотрел на 1013-го.
Знал бы он, кому предлагает экспериментировать. Дракончик, естественно согласился. План был хорош: Малыш приносит плененного дракончика Чужому, в последний момент «нечаянно» отпускает свою добычу и дракончик улетает. А потом они встречаются в лесу и проверяют, кто и что запомнил. Но, как все хорошие планы он обладал одним единственным недостатком – это был всего лишь план. Как только Малыш с «пойманным» дракончиком приблизился к Чужому с неба спикировал Джеммил и с боевым кличем «Не смейте обижать моего дядю!» набросился на Чужих…
  |  

Shumil  26 Дек 01  8:42   Cообщение № 15869   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Жизнь бьет ключом... по голове! :( (фрагмент)
(Фрагмент. Полностью - в Каэр Морхене)

(Гэстбилд. Из pазговоpа 666-го с 777-м)

- ...Младшая моноцифиpь опять что-то затевает. Познакомились с каким-то Томом, и секpетничают. Только и слышно: Том, да Том.

- А Том - что?

- Не слышно. Но какую-то книгу вытоpговывают. А Том не соглашается. Наши и давят, и пpосят, а он - ни в какую. Меня засекли - замолчали. Сидят, листают книгу, делают вид, что каpтинки смотpят. А магией так и несет!

- Стpанноватенько...

|  

Предыдущий лист 26 Дек 01 - 31 Дек 01 Следующий лист
Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _