Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Опусы по мотивам опусов Каэр Морхэна и не только ... или Дрейкнор
( Литературные игры )

Предыдущий лист 4 Апр 02 - 8 Апр 02 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Stormbringer  7 Апр 02  23:48   Cообщение № 17071   Отклик   Редакт.
 Тема:  Опусы по мотивам опусов Каэр Морхэна и не только ... или Дрейкнор
 Заголовок:  Вот и всё.
Ночью все кошки серы.
Шторм криво усмехнулся, глядя вслед хромавшему по тропинке рыжему котёнку. «Кому была нужна эта война? Мне? Ему? Ронену?!»
Джедай потянулся, лязгнув суставами.
Даже мечам надоедает кровопролитие.
Он шагнул вперёд, ласково улыбнувшись бесстрастным зомби.
- Вы хотите мне что-то сказать? – осведомился Шторм.
Они не хотели ничего говорить. Их было шестеро (шесть – это сакральное число Тьмы…), и у них было хорошее вооружение. Не чета какому-то мечу, пусть даже двуручнику.
Пуля сплющилась на груди Шторма. В лоб упёрся тонкий красный луч.
- Хорошо снарядились, гады, - сказал Шторм, делая ещё один шаг. – Где только взяли?
Он протянул руку, сжав пальцы на горле ближайшего покойника. Чёрные искры коротко сплясали на мёртвой плоти.
В следующую секунду их уже было пятеро, а Шторм – бывший клинок, бывший сержант Серой гвардии, бывший рыцарь джедай, чернокожий убийца, желтоглазое чудовище, воплощение души Чёрного Блеска – прошептал всего одно слово. Какое? Да кого это интересовало…
Они не умели бояться. Не пытались бежать. Это облегчило работу Шторма.
Он стоял над кучками серого пепла, в который обратились зомби.
- С меня хватит, - сказал Шторм. Ветер принёс ему чьи-то слова:
- Ты не можешь изменить этот мир. Ты сам отказался от доверенной тебе Нити.
- Зато я могу его уничтожить.
- Ты не вправе!
- А кто смеет решать за меня?! – огрызнулся Шторм. В его жёлтых глазах разгорался странный огонь.
- Не ты создал этот мир!
- Я жил в нём. Здесь я убивал и умирал.
- Но за что ты хочешь убить целый мир?!
- Я знаю, за что. И он – тоже знает.
Обгоревшие деревья молча кивнули – или это просто ветер заставил их склониться?..
Шторм начертил в воздухе руну Огня.

«В давние времена дракон по имени Чёрный Блеск решил создать для себя мир, которым он мог бы править. Силой своей магии он отделил частицу своего разума и придал ей жизнь, ибо дракон был силён в магии жизни. Он населил сотворённый мир травами и цветами, птицами и змеями, зверями и демонами.
После в мир пришли люди. Дракон приветствовал их, предоставляя свою защиту и покровительство. Это была игра, порой весёлая и смешная, порой странная и непонятная.
Интересная.
Сотни лет Чёрный Блеск правил миром, получившим имя Дрейкнор. Ему помогали в этом избранные среди людей соратники – маг Руазатх, учёный Данмерт, рыцарь Кейн. После них был воин по имени Ронен, пришедший из другого мира.
Чёрный Блеск устал от власти, решив передоверить её другим. Но прежде он поместил в некое место предмет, заключавший в себе сущность Дрейкнора. Пока была цела реликвия, мир не мог погибнуть.
Прошло ещё несколько лет, прежде чем чёрный дракон ушёл от власти, передав мир явившейся из далёкого будущего драконессе Виллиан. Смена власти повлекла за собой хаос, а затем нарушившийся временной поток разорвал связь между Дрейкнором и миром будущего – крепостью Каэр Морхен.
Воспользовавшись всем этим, некий вор похитил реликвию, содержавшую душу Дрейкнора, и скрылся с ней по тропе иных миров. Прошло много сотен лет, прежде чем реликвия была разрушена. Её носил на груди предводитель пиратов, убитый в бою воином-чародеем из странного нечеловеческого рода.
Однако сила, вложенная в талисман, перешла в разрушивший его клинок. Ибо был это не простой меч, а наделённый собственным разумом клинок по прозвищу Шторм, родом из первозданного Хаоса…»

Шторм вычеркнул из памяти некстати всплывшую легенду. Он сосредоточился на своём колдовстве.
Шторм взывал к стихиям, и они отвечали ему. Затих отдалённый шум моря. Воздух словно помертвел, утратив всякое движение. Земля покрылась трещинами, и чудом уцелевшие деревья лишились листвы и засохли. Солнечный свет померк.
- Да будет так, как я хочу, - завершил своё заклинание Шторм. Последним движением он рассёк Нить, удерживавшую Дрейкнор в материальной Вселенной, Нить, носителем которой после самого Шторма был – ах да, стоило догадаться… - была эльфийка Лорана.

«Что происходит?» – агент Малдер с трудом открыл глаза. «Я… я умер…»
«Как всегда», пришла дурацкая мысль. Но затем Малдер понял, что это ещё не самый худший из возможных вариантов.
Вокруг него умирал сам мир.

Император Ронен, великий фюрер, тоже видел это. И кошки-ситхи, владевшие Тёмной стороной Силы. И де Фокс, которого Шторм называл * сефано*, хотя что такое сефано, знал, пожалуй, один только Шторм.
Все погибшие в последней войне Дрейкнора сейчас открывали глаза, потому что уходящая жизнь отчаянно цеплялась за любую возможность избежать небытия.
Черноволосая девушка, одарённая Разрушением, тоже видела – и преисполнялась великой грусти. Ей казалось, что это её судьба, искалеченная проклятьем, предстаёт сейчас перед ней во всём своём уродливом величии.
Безглазое существо-ксеноморф и трехглазая кошка сейчас видели одно и то же – смерть мира, который они покинули. То же самое представало и перед взглядами кошек-мурчей и миниатюрных пришельцев, покинувших Дрейкнор на построенном совместными усилиями корабле за несколько часов до конца света.

А Шторм стоял посреди серой пустоты, которая медленно распространялась вокруг него. Движение пустоты всё ускорялось.
- Дрейкнора больше нет! – выкрикнул в потемневшее небо Шторм. – Игра окончена!
Процесс разрушения захватил и его, сорвав получеловеческую маску. Шторм снова стал тем, кем и должен был быть – огромным мечом из чёрного металла. Мечом, способным любить и ненавидеть. Мечом, особенно хорошо умевшим убивать.

- Папа, что происходит?!
- Не знаю, - озабоченно сказал Шумил. Зелёный дракон повидал многое, очень многое, но сегодняшнее поведение реальности было чем-то новым. – Во всяком случае, война временно откладывается. Это уже неплохо.

- Он всё-таки сделал это.
Чёрный дракон кивнул.
- Я надеялся, что нам удастся избежать этого исхода…
- Нам – удалось.
Тайрин закрыл глаза.
- Это Шторм не сумел сдержаться.
- Разве в этом его вина?
- А какая теперь разница?
Молчание.
- Мы тоже уходим, старый друг, - сказал ведьмак. – Я должен продолжать свои поиски.
- Мне больше нечего сделать здесь, - сказал и Чёрный Блеск. – Они сами найдут свою дорогу.
- Ты серьёзно думаешь, что удержишься от вмешательства? – улыбнулся Тайрин.
- Уже не в этом мире. Дрейкнора больше нет.
- Ещё осталось достаточно, чтобы попытаться остановить процесс.
- Не надо пытаться, - ответил дракон. – Как сказал бы сам Шторм, надо или делать, или не делать. Я уже не сумею спасти этот мир. Никто не сумеет.
- Что, и бог?
- Будь он в полной силе, и то не смог бы повернуть действие этого заклинания вспять. Нельзя спасти мир, лишённый основы.
- Я бы попытался, - прошептал ведьмак.
Он поднялся на ноги.
- Но я должен разыскать Ская, пока ещё не слишком поздно. В этом мире хватает… хватало могущественных существ, а найти синего дракона могу только я один.
- Ты думаешь не то, что говоришь, Тайрин.
- Знаю. Но у меня просто не хватило бы сил.
- Ты прав.
Спустя мгновение оба они исчезли, дракон и ведьмак.
Ещё через минуту места, где они говорили, тоже не стало.

Дрейкнора больше не было. Сотни живых и разумных существ ещё были способны выбирать – многие, очень многие из них видели другие солнца и могли найти дорогу домой, туда, откуда явились. Другим оставалось только положиться на удачу и искать другой мир вслепую – или попытаться создать для себя новый.
Новый мир, совсем не похожий на старый, потому что Дрейкнора больше не было…
- А всё-таки жаль, что кончилось детство, - прошелестел голос Шторма в пустоте между мирами, и он тоже исчез.
Последним. Остальные уже сделали свой выбор.
 lerop@narod.ru |  

Тирр  5 Апр 02  20:19   Cообщение № 17044   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Внутренние диалоги.
«Ты думаешь, о если бы я тогда дал тебе взорвать корабль Раманян, всего бы этого не было?» у Чужого появилась привычка говорить с самим собой.
«Я этого не говорила» фыркнула трехглазая кошка.
«Ты так подумала»
«Я все равно могла взорвать его, когда вернулась призраком, но не захотела» возразила Тирр все еще никак не могущая накопить достаточно энергии, чтобы обрести собственное тело «Я и сейчас знаю как уничтожить Соединителя, но не уверена, что хочу это делать».
«Надеешься освободить от него захваченных?» спросил Чужой.
«Может быть. Мы-то освободились. Но как помочь другим я пока даже не представляю» ответила кошка и, секунду промолчав, добавила «Необходимо найти командира пришельцев. Если у нас будет контакт с его кораблем, улетевшим на орбиту, мы в самом крайнем случае всегда сможем уничтожить Соединителя, а без помощи пришельцев и этого у нас не получится».
«Как ты собираешься его уничтожать?» поинтересовался Чужой.
«Точно направленная бомбардировка с орбиты позволит разделить Соединителя так, чтобы …А впрочем - не скажу. Сначала мы должны попытаться освободить от него захваченные народы»

Юный чужой с уважением покосился на разговаривающего с кошкой в себе Чужого. Пересказав малышу кошачьи идеи, Чужой получил «добро» у Королевы Муравейника на проведение операции по борьбе с Соединителем. Чужие отправились на поиски где-то здесь потерпевшего крушение ботика командира пришельцев.
  |  

Один котенок  5 Апр 02  20:14   Cообщение № 17043   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Куда уходит детство…
Еще в самом начале сражения мастер Фелисити решила, что самым безопасным местом для котят на время военных действий будет блиндаж главнокомандующего. Великий ситх слишком поздно поняла свою ошибку. И уходя из окружения котятам пришлось прорываться с боем. Когда наставница исчезла в гуще окруживших ее зомби, прикрывать отход остались Граф с Бритом. Сиама попыталась было присоединится к ним, но два юных кота дружно выпихнули не в меру безрассудную кошечку к остальным.
Шесть котят вырвалось из окружения. Мир рушился вокруг них. Табби тревожно оглядел пятерых, жавшихся друг к другу кошечек. Шиншилла первая заметила, что они больше не чувствуют Персу, которая оставалась со своей человеческой подружкой Танькой. Скоро, исчезли образы Графа и Брита. Сиама тонко взвизгнула и резками скачками унеслась в горнило битвы.
- В городе горит дом. В нем маленькие котята, - Ангора прислушивалась к чему-то внутри себя.
- Мы уже взрослые, - трусишка Шиншилла неожиданно смело посмотрела на подруг.
Три кошечки отправились в пылающий город.
- Дрейкноровские кошки пытаются защитить свои дома, но они еще слишком слабо владеют силой, - грациозная Абби продемонстрировала настоящий оскал хищника, - Мы должны помочь им.
* * *
Танька, напоенная чаем и несколько успокоенная мамой понуро приплелась в свою комнату и обречено бухнулась на кровать. Неужели ей все это приснилось? Из под полога показалась пушистая кремовая мордочка.
- Перса! – восторженно схваченный котенок возмущенно мявкнул.
* * *
К руинам Гестбилда, по которым проходила граница серого морока, собирались свободные Дрейкноровские кошки. Все те, кто выжил после отхода армии Соединителя и сам не был поражен коварным вирусом. Норву и Мраму повезло больше всех: во время начала атаки они были с Малдером , Чужими и дракончиком на развалинах Гестбилда. 801-й унес котят в горы, где те и просидели все сражение, а теперь чувствовали себя невольно виноватыми перед остальными, которых не минула прокатившаяся по миру война.
Грязная как маленький бесеныш, с пеленой отчаяния сжигающей огонь зеленоватых глазах, вся в репьях и с порванным ухом Сиама взобралась на последний камень, что оставался на месте бывшей каморки агента Малдера. Окруженные немалой толпой жалобно жмущихся к ним совсем недавно осиротевших котят приблизились Шиншилла, Сибра и Ангора. Абби и Табби вели всех выживших кошек, так и не сумевших защитить свой дом.
Исцарапанный Табби и взлохмаченная Аббиссика взобрались на помост к Сиаме. Последним пришел Рыж с остатками уже во время войны, на скорую руку сформированного кошачьего спецназа. Бывшего Рыжика трудно было узнать. Недавний шалопай и смутьян смог организовать настоящее кошачье сопротивление. Пусть даже организованные команды Рыжа сделали не много. Пусть все пара не разрушенных кварталов да десяток успешно ушедших беженцев-людей ничего не решали в этой битве, но кошки сделали все, что могли.
Кошачье население было в сборе. Сиама начала совет.
- Нас теперь всего лишь девять. Перса исчезла. Граф и Брит остались там, - юная кошечка неопределенно мотнула головой назад, за свою спину, туда, где клубился серый туман. – Они рядом с мастером Фелисити.
- Мы должны помочь людям отстроить их мир, должны…, - продолжила было Сиама, но голос сорвался и котеночка тихонько всхлипнула прямо на импровизированном помосте.
- Опять получится не так как надо, - вмешался черный кот с опаленными усами из команды Рыжа, - Люди знают, что мы стояли за их снами. Теперь они не поверят ситхам.
Из задних рядов медленно вышла серо-полосатая, усталая кошка, несущая в зубах тельце совсем еще маленького котенка. Бережно положила свою ношу перед первыми ситхами.
- Кто мне может пообещать, что такого не повторится? – серо-полосатая оглянула собрание. Все молчали.
- Я не хочу, чтобы нашим с Графом котятам пришлось воевать с Соединителем, если он надумает вернутся, - грозно сказала Аббиссика.
Первые кошки изумленно уставились на неожиданно ставшую совсем иной, свою вчерашнюю подружку Абби.
- Когда же ты…? – озвучила общий вопрос Ангора.
- Неважно, - Аббиссика будто внезапно вспомнила про древнюю королевскую кровь своего рода, - Кошки стали разумными в этом мире, стоящем на перекрестке миров. Здесь мы никогда не найдем своего пути. Будем покорными тенями сопровождать людей, разделяя их горести и беды.
- Мы с Мрамом, - Норв ужасно стесняясь начал говорить, - пока сидели на скале придумали выход. Сейчас тут очень много поломанной техники. Из нее можно собрать что угодно. Дракончик Сфайрат поможет нам с конструирование, а если наладит связь с драконьей базой, то и новой техники подкинет. Мы соберем космический корабль и улетим искать свою планету.
- Пусть у нас может не получится, пусть мы можем и проиграть, но это будет – наша судьба и наш проигрыш, - Абиссика казалась величественной статуей, возвышающейся на живой скале в ореоле серого тумана, - Отныне мы – мурчи*. Свободная раса, идущая свои путем к звездам. Я верю, мы сможем найти достаточно пригодную для жизни планету, свободную от разумной жизни. Ситхи учуют разум задолго до посадки,. так что мы не ошибемся. Новая планета станет нашим домом. Домом для мурчей.
Единое мощное мысленное «да» было ей ответом. Прилетел 801-й и закипела работа. Дракончик собрал первый кошачьей компьютер. Ситхи, сетуя на отсутствие пальцев с помощью Силы учились собирать приборы. Мурчи осваивали компьютер, на программных имитаторах учились пилотировать корабли. Рыж продолжал готовить десантные команды – так, на всякий случай, рыжий боевой мурч изобретал кошачье кун-фу. Шиншилла заведовала детским садиком оставшихся одинокими котят. Норв быстрее других схватывал премудрости работы с техникой, а Мрам по уши погрузился в проектирование корабля вместе с Сфайратом. Табби и Сиама готовились стать будущими пилотами. На месте бывшего Гестбилда постепенно начал появляться остов будущего космического корабля мурчей.

* мурчи – погибшая в рассказе В.Смышляевой «Уцелевшие» раса разумных кошек.
  |  

degradeted angel  4 Апр 02  20:11   Cообщение № 17010   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  * * *

…всего золота мира мало
чтобы купить тебе счастье…
(с) Наутилус «Человек без имени»

Он опять ушел, просто отмахнувшись от непрошеной гостьи. Самые важные в мире дела требовали его внимания: надо было создавать ловушку для драконов, менять политический строй в стране, идти на войну. Разрушительница смотрела в спину выходящему в последний раз из своего кабинета фюреру. Единственный человек в этом мире, которого она никогда не будет останавливать.
Черное платье, как опавшие крылья траурным шепотом прошуршало по дворцовым лестницам. Темным призраком ангел проплыла по почерневшему от расплавленного золоту двору. Разрушительница могла лишь разрушать, а войну убить нельзя, как нельзя сжечь огонь или утопить воду. В бессилии она уходила туда, где ее будет трудно найти …

…Эта ночь
Плотнее плюшевых штор,
Страшней чугунных оград.
Я вижу только себя,
Везде встречаю свой взгляд…
(с) Наутилус «Чужая земля»

Черная фигурка, сжавшись в комочек, забилась в угол одного из опустевших домов столицы. Уткнувшись в поджатые до самого подбородка колени и пытаясь закрыть руками уши, чтобы не слышать шума битвы, во тьме скрывалась Разрушительница. Но и здесь ее нашли. От вечно преследующего ее хозяина зеленоватого дыма и дьявольского смеха не спрятаться в руинах умирающего мира.
- У меня сегодня богатая жатва, - довольно пророкотал опостылевший голос, - Ты хорошо потрудилась, Алголь.
Ангел лишь плотнее зажала уши.
- Что ж ты не летишь, исправлять свое зло? – съехидничал рогатый, - Уничтожь армию Соединителя и спаси остатки Дрейкноровской Империи.
- Люди Соединителя ни в чем не виноваты, - ответила Разрушительница не поднимая головы. Глухой, почти мертвый голос, казался путался в ее черных волосах не желая вылетать наружу, - Вступи я в войну, и это принесет только еще больше смертей, а ты соберешь лучшую дань с этого несчастного мира.
- Умная, да? – в голосе рогатого колокольным набатом зазвенело раздражение, - Думаешь, я забыл про твои ангельские привычки смотреть линии чужих судеб? Надеешься, что я не увидел твоего освободителя?
Отпущенной пружиной взвилась черная тень, только что казавшаяся безвольным куском мрака, встревоженными птицами взлетели темные волосы, кинжалы ледяного взора скрестились с дьявольским огнем кровавых глаз собеседника.
- И нечего на меня так зыркать, - рогатый остался невозмутим как скала, - Я знаю, что капитан серой гвардии Ронен мог тебя освободить. И даже знаю, что ты это знала. Жаль, детка, но и на сей раз ничего у тебя не получится.
- Ты не смеешь! - в глазах черноволосой едва не заблестели слезы, но она опять удержалась.
- Я ничего и не делаю, - ухмылочка была поистине дьявольской, - Вот просто тут с тобой разговариваю, внимание твое отвлекаю.
- Не-е-т! – темный силуэт стремительным вихрем вырвался на улицы Роненбурга.

…Тот - кто дает нам свет,
Тот - тот кто дает нам тьму
И никогда не даст нам ответ
На простой вопрос - почему?…
(с) Наутилиус «Родившийся в эту ночь»

Почему у нее нет крыльев? Почему человеческое тело так медленно передвигается? Что за глупцы пытаются ее остановить? Лишь самоубийца может ставать на пути ангела-демона.
Сколько миль от заброшенного дома, где скрывалась Разрушительница, до штабного блиндажа? За сколько секунд туда может домчаться черный ангел? Сколько трупов останется на его пути? Слишком много и слишком медленно, чтобы успеть. Увидь она роковые пули, они стали бы пеплом, расплавились бы в воздухе от боли ее взгляда. Но Разрушительницы застала лишь звук выстрела и падающий труп.
Тело фюрера, наполненное десятками пуль, так и не успело коснуться земли, подхваченное темным вихрем, который, мгновенно застыв, превратился в черную статую. Соединитель не понял, не оценил всего, что он видел тысячами своих глаз. Толпа его слуг плотным кольцом окружала двух мертвых и одну давно неживую.
Бесполезно стрелять в дьявольского ангела. Можно лишь пробудить его от забытья и привлечь к себе внимание пылающей в аде души. Только на миг полупрозрачная голубизна ее глаз сгустилась до черной как ночь синевы. Хватило одного взгляда, чтобы поле последней битвы усеяли тысячи новых трупов. Которые были дальше, осторожно ушли, отступив за укрытие ближайших холмов.
- Адонай! Ты был здесь, когда вышвыривал меня в иные миры! Где ты сейчас? – впервые с тех пор как она лишилась ангельских крыльев, Разрушительница посмела обратиться к небу.

…Всем стрелам и пулям армий
Ты подставишь себя без опаски,
Непокоренный пленник,
Не замечающий стражи,
Ты – человек без имени,
Чужой человек без поклажи…
(с) Нуатилус «Человек без имени»

И, словно услышав призыв падшего ангела, на землю вернулся свергнутый бог. Но он не успел. Спас лишь недавних молодоженов. Ангел обессилено опустилась на землю рядом с кажущимся таким маленьким тельцем некогда великого ситха.
Секунды растянулись в вечность. Опустевшее поле боя. Где-то вдалеке орды Соединителя захлестывали Роненбург, преступив через последний оплот Империи. С гор спустилось трое последних защитников. Темная сила свежих смертей клубилась вокруг застывшего недвижимым изваянием черного ангел, сворачиваясь в единый узел страстей. Алголь ожила. Глаз Медузы наконец вернулся в мир, получив свою силу.
Она шла только вперед. Под ней горела земля. Взглянувшие на нее падали замертво, удостоенные ее взгляда обращались в пепел. Как кинжал в беззащитную грудь, входила Алголь в армию Соединителя, с каждым шагом обретая все более силы и власти рушить. Там, где она прошла, оставалась лишь черная потрескавшаяся земля, усеянная пеплом живых и остывшими пятнами расплавившихся камней и машин.
А где-то за линией горизонта довольный рогатый, удовлетворенно считал щедрые поступления в свои чертоги …

… Вздыбятся перья в отчаянной схватке,
Здесь мы сыграем последнюю свадьбу -
С неба падем на опавшие листья…
(с) Наутилус «Ястребиная свадьба)»

Это людям нужно много времени, что бы обойти вокруг мира. Разрушительница в считанные часы вернулась к последнему блиндажу фюрера. Планету опоясывало черное кольцо навсегда мертвой земли. Страшась нового наступления армии Соединителя уходили, оставив догорать недожженные осколки империи.
Черный огонь Алголь погас, и ее глаза опять стали прозрачно-голубыми. Стражник не заставил себя долго ждать.
- Что ж ты остановилась, красавица? – рогатый едва не урчал от удовольствия, - У тебя так хорошо получалось.
- Нет, - она была спокойна как никогда, - Сейчас я вобрала в себя силу всех смертей и сама выбираю свой путь.
Фонтан взрыва черной силы вырвался из поднятых к небу ладоней, опадая серой мглой на окружающий мир. Небо стало серым, воздух обрел затхлость, все что еще было живым в пораженной зоне поползло за ее пределы, вырываясь из серого омута безвременья.
- Балуемся созданием собственных саркофагов? – демон недовольно поморщился, - Ладно, не смогу я тебя с него вытянуть. Но ведь это – не на всегда. Пусть через сотни, пусть через тысячи лет, но твоя сила исчерпается и я опять приду за тобой.
- Тысячи лет мир будет свободен от Алголь.
Демон пренебрежительно фыркнул и унеся из мглистой полусферы, сотворенной его упрямой ученицей. Со стороны планетка смотрелась как заключенная в невероятное кольцо: черная полоска выжженной земли и алмаз безвременной мглы вокруг последнего блиндажа, где на века остались неизменными в своем последнем величии все падшие в этот день. Серый туман окутывал Роненбург, простирался полями и лесами до окраин Дрейкнора, проходил своей границей по руинам бывшего Гестбилда. Где-то в этой замершей на последнем дыхании тьме скорченной фигуркой застыл заснувший тысячелетним сном непокорившийся ангел.

…нам не нужно твое золото
заржавело твое золото
и повсюду на нем пятна…
…нам не нужно твое царство
твое царство - яма в земле сырой
и корона твоя - из клена…
…нам уже не нужны глаза твои
мы уже побывали в глазах твоих
и все что нам нужно взяли…
(с) Наутилус «Черные птицы»

darknessa@rambler.ru |  

Отклик на Кораблю - взлёт!
 Агент Малдер  4 Апр 02  09:25   Cообщение № 16994   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Ой, больно...
Биожидкость вытекла полностью... И Агент Малдер умер во второй раз.
  |  

Стажёр  4 Апр 02  08:00   Cообщение № 16988   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Кораблю - взлёт!
Когда первые отряды зомбированных начали проникать на территорию приютившего нас государства, мы не вмешались. Возможно, это было ошибкой. Возможно, именно на нашей совести гибель миллионов дрейкнорцев... но устав запрещает вмешиваться в междоусобицы других миров. А когда наши учёные наконец поняли, что это не внутренняя война, а вторжение, было слишком поздно...
Короткой командой я изменил курс транспортника, держась ближе к земле. Истребители синхронно повторили мой манёвр, поливая огнём прилегающую местность. Великаны-зомби превращались в кровавые брызги под ударами лучевых импульсов, два танка разлетелись на куски, получив по протонной торпеде в башню, но ответный огонь (чёрт, откуда взялись лазеры, если месяц назад здесь применялись одни пороховые орудия?!) заставил одну из дисковидных машин беспомощно закувыркаться (при падении острым краем срезало голову ещё одному)...
Быстрее, найти того, кто наладил первый контакт, он упал совсем недавно... Это единственный человек (вот, наконец заучил название расы), способный найти выход из нынешней передряги. Если выживет - назначу его командиром крейсера. До чего надоела эта ответственность, с неминуемыми ошибками молодости... Внизу мелькнуло тело в лохмотьях плаща, окружённое десятками зомби, ещё секунда, и его разорвут на части.
Я рухнул в пике, сметая их передней частью десантного катера, словно бампером автомобиля. Два оставшихся истребителя нырнули в развалины дома, проверяя на наличие других выживших. Незнакомый дракон (почему их так мало, неужели всех перебили?), увязался за ними, каким-то чудом держась вровень со сверхзвуковыми машинами.
Ловко действуя четырьмя манипуляторами, я поместил контактёра (кажется, его звали Малдер) в десантный отсек, заранее переоборудованный под гигантскую биованну. Хвала Клоно, приборы показали, что мозг ещё не погиб.
Дальнейшее помню смутно. Кажется, нас накрыло ковровым залпом артилерии. Во всяком случае, защите транспортника этого вполне хватило. Истребители молчат, не знаю, что с ними стало...

Я диктую этот текст кибермозгу, лёжа в тёмной кабине управления, под многими тоннами рухнувшего камня и стали. Арматура внешней защиты превратилась из средства спасения в мою погибель - меня намертво заклинило между пробившим стену изогнутым стержнем и креслом пилота. Данных снаружи нет, двигатели сдохли. Внутреннние сенсоры показывают, что воздуха у меня на час, Малдер жив, но на грани, потому что пробит десантный отсек и биожидкость понемногу вытекает. Будем надеяться, что основные раны успели затянуться.
Подожду ешё пятнадцать минут, потом включу кокон высшей защиты. Это верная смерть, поскольку даже моим товарищам с корабля не вскрыть его раньше, чем за сутки. Но я и так почти обречён, зато мой напарник-великан гарантировано выживет.
Заканчиваю говорить, чтобы не тратить воздух. Кто бы не нашёл этот катер, если ты не зомби, передай, пожалуйста на крейсер - властью, данной мне Аркилианским Императором, я снимаю запрет на применение тяжёлого оружия. Простите меня, дрейкнорцы, я запоздало пытаюсь исправить то, что натворил раньше своей нерешительностью. Повторяю, даю разрешение на бомбардировку захваченных Соединёнными районов из космоса. Слышите меня, братья по оружию, дорогие мои подчинённые? Кораблю - взлёт!
  |  
 Отклики: [16994] Ой, больно...;

Предыдущий лист 4 Апр 02 - 8 Апр 02 Следующий лист
Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _