Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Дpаконы Аpидского двоpа. Шепот в кулуарах
( Литературные игры )

Предыдущий лист 15 Апр 02 - 15 Апр 02 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Отклик на Информация правит миром
 Alex  15 Апр 02  20:10   Cообщение № 17230   Отклик   Редакт.
 Тема:  Дpаконы Аpидского двоpа. Шепот в кулуарах
 Заголовок:  Своевременная и правильно поданая
Я не думаю что все скатится до бум-хряп. Бойни не будет. Достаточно того что намерения будут явно выражены. В любом мире для того чтобы собрать более-менее приличные силы нужно время. Да и где можно найти лучшие условия для объявления о смене руководящей роли как не между двух армий? Пусть они номинально принадлежат разным групировкам, но власть Короля для них - святое. Расслоение на свой-чужой произойдет практически мгновенно. Да, найдутся те кто пойдут за выгодой. Но найдутся и честные. В результате - четко видно кто враг, и более расплывчавто - кто друг.

А кино - как всегда главнейшее из искуств. Причем не обязательно показывать Короля. Можно показать совет Основателей, где они обсуждают как лучше убить Короля. Эфект будет еще лучше.

Кстати, драконы могут помочь с допросом схваченых убийц. Тоже не плохой след. Возможно подготовка карательной акции как раз совпадет с подготовкой бунта.

А на счет разошлись... Драконы слишком мало знают о мире и порядках в нем, чтобы лезть с советами. Пока они ждут и собирают информацию. Ясо оставили в качестве связного - контакт продолжается. В условиях нехватки времени (Королю надо возвращаться) договорились о многом. В принципе так и должно быть - не подглядывание из-за угла, не неожиданно свалившиеся на голову непонятки. Не может любая сверхцивилизация за секунды понять _чужой_ мир. Да и подглядывать... Сначала представились, затем разобрались что к чему, а уж потом договариваться о междупланетных отношениях.
 alex@mapko.ko.if.ua |  
 Отклики: [17237] Я о другом.;

Максим  15 Апр 02  17:09   Cообщение № 17228   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Привет - привет, пока - пока...
Это я о части 10а. Как же так?
"Встретились 2 цивилизации, поболтали о том о сём, как старые знакомые, да и разошлись". Как-то я по-другому это представлял.

--
Максим
 limax@hot.ee |  о себе

Отклик на Пальцем можно, если не стрелять.
 Shumil  15 Апр 02  15:59   Cообщение № 17227   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Информация правит миром
Alex, а представляешь, что будет, если темной ночью на стену замка спроецировать кино с Королем в главной роли? Не примитивный паровоз, как у нас было, а цветное, широкоэкранное, со звуком!

Мне даже подумать страшно, какой успех вызовет эта премьера! :)

--
Shumil

|  
 Отклики: [17230] Своевременная и правильно поданая;

Отклик на Понял, значит, катер...
 Alex  15 Апр 02  15:19   Cообщение № 17226   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Пальцем можно, если не стрелять.
Кот, как было решено колективным обсуждением - мускулы Основателей.
Кого же использовать в силовых акциях как не его?
Бунт будет именно с участием как можно большего количества народа, причем лозунг может быть вплоть до "Придворные убили Короля а посадили двойника. Бей всех кто рядом с замком." Иначе достаточно будет Королю _приказать_ "Разойдись" - и большая часть уберется по домам.

Переворот будут готовить не драконы. А в первую очередь - сам Король. Драконы возможно помогут с информацией, для активного участия их слишком мало.
 alex@mapko.ko.if.ua |  
 Отклики: [17227] Информация правит миром;

Отклик на Понял, значит, катер...
 Shumil  15 Апр 02  15:01   Cообщение № 17225   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Кому он нужен, этот Кот?

=======================
Вопрос, зачем Коту поднимать бунт, и против кого?
=======================
Как я понимаю ситуацию, Коту бунт и даром не нужен. Но кое-кто (не будем указывать пальцем :) повернул дело так, что Основатели подставили Кота по самое-самое. (Послали на убийство Короля его людей. Или людей, которые раньше у него служили) Семеро засланцев убиты, но трое взяты живьем. На кого они покажут - не знаю. Но Коту все равно мало не покажется.
Кстати, я думаю, одного Кота мало. Основатели должны поднять на бунт всех, кого могут.
Как показывает исторический опыт, лозунг будет самый простой и актуальный - типа "Бей придворных, спасай Короля" :)

=========================
Дальше, изрядно надоел этот каждой-бочке-затычка-Банг. Можно я его возле Храма оставлю?
=========================
А он захочет оставаться рядом с храмом? Он же типа нанялся телохранителем драконов...

==========================
А после того, что Дарк увидит, ему будет не до переворота.
==========================
Дык, Дарку вообще нет дела до политики. Ему бы детишек вытащить. Но если все ученые в один голос вопят: "Нельзя уходить с планеты!", а детишки вопят: "Не бросим любимого Короля, он хороший!" Если на планете намечается крутая заварушка - что делать бедному дракону?

=====================
Кстати, можно я всё это дам от имени ксенопсихолога?
=====================
Почему - нет?

Встречный вопрос:

Страшилка сейчас спит, или дремлет? В смысле, могут ли храмовники использовать мощь страшилки в помощь одной из сторон?

--
Shumil

|  
 Отклики: [17235] ;

Отклик на Читай внимательней
 Чужой  15 Апр 02  14:18   Cообщение № 17224   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Понял, значит, катер...
Вопрос, зачем Коту поднимать бунт, и против кого?
Дальше, изрядно надоел этот каждой-бочке-затычка-Банг. Можно я его возле Храма оставлю?
А после того, что Дарк увидит, ему будет не до переворота. Кстати, можно я всё это дам от имени ксенопсихолога?
  |  
 Отклики: [17225] Кому он нужен, этот Кот?; [17226] Пальцем можно, если не стрелять.;

Отклик на Отлично, они добрались...
 Alex  15 Апр 02  11:11   Cообщение № 17222   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Читай внимательней
В тексте ясно сказано - Дарк приказал Икате вызвать катер. На нем и полетят.
То что катер - железяка будет даже плюсом на случай непоняток с местными.

Кстати, можешь написать как Диор пробрался в замок.

А дальнейшее развитие событий примерно следующее (если никто не думает иначе)
1. Кот (как первый подозреваемый) по приказу Основателей поднимает бунт.
2. Сыну Наруна подсказывают кто виновен в смерти отца.
3. Ясо находит Книгу. Знаний к тому времени достаточно чтобы понять о чем идет речь и показать Королю.
4. Вирдал отправляет войска во главе с Второй (Первой?) рукой на подавление мятежа. Охрана ослаблена, покушение на Вирдала.
5. Король, палач (и его соратники?) с помощью драконов готовят переворот.

alex@mapko.ko.if.ua |  
 Отклики: [17224] Понял, значит, катер...;

Предыдущий лист 15 Апр 02 - 15 Апр 02 Следующий лист
Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _