Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Обсуждение политики Администрации
( Об организации форума )

Предыдущий лист 16 Май 02 - 20 Май 02 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Отклик на 'Он стал поэтом...
 Shumil  20 Май 02  16:15   Cообщение № 17591   Отклик   Редакт.
 Тема:   Обсуждение политики Администрации
 Заголовок:  Я тебя разоблачил! Ты женщина!!! :)
Гы!!! Чего на Форуме не увидишь! ;)

===============================
Логика говорит, что ты относишь это к автору. Поскольку тема о нем. Вот если бы она звучала - "требуется идея" или "требуется сюжет" - можно было бы трактовать и так и сяк. A так - к автору потенциальному - который возьмется за данную тему. Подтверждая словами: "Когда автору нечего сказать ..." - без всяких уточняющих префиксов типа некоторым авторам, или даже "подавляющему большинству". . Значит относя к любому, кто пишет о воийне . A это уже намеренное или ненамеренное но "возведение хулы" :)
===============================
Женская логика!!! Анализа текста по ключевым словам, а не по смыслу!

Вот ты и попалс... попалАСЬ !!! ;)

Чмок в щечку! :)

--
Shumil

|  
 Отклики: [17593] 'Знаешь - чем женская логика лучше железной ?' ;

Отклик на Требуешь математической точности от разговорной речи?
 Administrator  20 Май 02  15:37   Cообщение № 17589   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  'Он стал поэтом...
"... для математики у него было слишком мало воображения"(c) D.Gilbert
:)

Привествую,

Прочитай название темы. "ТРЕБУЕТСЯ АВТОР". Включи логику. Автора еще нет. Тема есть. Следовательно мое "ФИ" относится к теме, а не к автору.

Логика говорит, что ты относишь это к автору. Поскольку тема о нем. Вот если бы она звучала - "требуется идея" или "требуется сюжет" - можно было бы трактовать и так и сяк. A так - к автору потенциальному - который возьмется за данную тему. Подтверждая словами: "Когда автору нечего сказать ..." - без всяких уточняющих префиксов типа некоторым авторам, или даже "подавляющему большинству". . Значит относя к любому, кто пишет о воийне . A это уже намеренное или ненамеренное но "возведение хулы" :)
 maksvt@yahoo.com |  
 Отклики: [17591] Я тебя разоблачил! Ты женщина!!! :); [24381] ;

Отклик на 'Тяжело учить кого-то простым вещам: умным себя чувствуешь.' :))
 Shumil  20 Май 02  09:19   Cообщение № 17578   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Требуешь математической точности от разговорной речи?
Требуешь математической точности от разговорной речи? Кто бы был против? Я только за!

(1) Подавляющее большинство авторов, когда им нечего сказать, начинают войнушку.

Термин "подавляющее" означает более 75%

(2) Если автору есть, что сказать, он об этом и говорит.

Эта фраза изменения не требует, так как включает ВСЕ темы. В том числе и войнушку. Однако смысловой акцент я ставлю на первой фразе. По причине самоочевидности второй.

==============================
Ты незнакомому тебе автору...
==============================
Прочитай название темы. "ТРЕБУЕТСЯ АВТОР". Включи логику. Автора еще нет. Тема есть. Следовательно мое "ФИ" относится к теме, а не к автору.

Покажи в правилах форума, что я не имею права относиться негативно к теме убийства людьми людей.

Если такой пункт есть, я немедленно ухожу с Форума, потому что мне в такой компании делать нечего.

Теперь - о тебе. Ты открыто (и ложно, пусть даже по ошибке) обвинил меня в неуважении к неизвестному мне человеку. А у меня - правило: "Уважать всех людей, пока они словами или поступками не докажут, что уважать их не за что". Итак, поскольку я УВАЖАЮ неизвестного мне человека, вступает в силу пункт о клевете.

Обратно возьмешь слова и извинишься ? :)

--
Shumil

|  
 Отклики: [17589] 'Он стал поэтом...;

Отклик на Re: Формальная логика
 Administrator  16 Май 02  18:33   Cообщение № 17511   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  'Тяжело учить кого-то простым вещам: умным себя чувствуешь.' :))
Павел привествую и тут :)
Вставлю свое видение ситуации. Если уж ты требуешь логику привлечь

(1)Если автору нечего сказать, он начинает войнушку
(2)Если автору есть, что сказать, он об этом и говорит.

Формальная логика и элементарная корректность требует в данном случае добавлять слово "некоторые". Hе веришь - открой тот самый учeбник логики - хотя бы Свинцова :) Опущенное слово "некоторые" - подразумевает подстановку слова "все" - из той же формальной логики.

"Все авторы когда им нечего сказать начинают войнушку" - ложное утверждение и клевета. Нарушение правил, неуважение к авторам пишущим о войне.
"*Некоторые* авторы, когда им нечего сказать начинают войнушку" - вероятно истина, хотя
кого ты к ним относишь, я не знаю поскольку не читаю авторов , которым нечего сказать :)
Но это хотя бы той самой формальной логики не нарушает :).
И не противоречит насквозь верному утверждению :
"Некоторые авторы "начинают войнушку" - именно потому, что им есть что про нее сказать" - обсуждаемый нами Хайнлайн - из последних, помимо массы талантливейших вещей от Иллиады и Слова, до Толстого, Ремарка, Хэмингуэя, Богомолова, :).
Ты незнакомому тебе автору сходу и категорично заявил (1), опустив слово "некоторые" переведя утвержение из разряда формально корректных в демагогические :). Фактически обвинив его, в том что ему нечего сказать, только потому , что он о войне собрался писать.
В неуважительной форме с использованием междометия "Фи.." Обратно возьмешь слова и извинишься ? :)

Administrator Max V.T. aka MakVal
 maksvt@yahoo.com |  
 Отклики: [17578] Требуешь математической точности от разговорной речи?;

Отклик на Формальная логика
 Shumil  16 Май 02  15:59   Cообщение № 17508   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Re: Формальная логика

Привет, СИ!

======================
Почему вдруг ты стал оперировать терминами множеств? Исходная фраза формализует причинно-следственную связь.

Если автору нечего сказать, он начинает войнушку
======================
Хорошо. Могу сказать простым языком:

Если автору есть, что сказать, он об этом и говорит.

Честно говоря, второе предложение мне кажется настолько банальным и очевидным, что заострять на нем внимание == не уважать собеседника. В смысле, умышленно понижать интеллектуальный уровень беседы до уровня детского сада.

А за "неуважение собеседника", как ты знаешь, я здесь получил уже не одну награду.

Если я не прав - извини...

--
Shumil

|  
 Отклики: [17511] 'Тяжело учить кого-то простым вещам: умным себя чувствуешь.' :));

Администратор  16 Май 02  15:32   Cообщение № 17507   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  О квотинге
Здравствуйте!

1. Я не знаю ни одного броузера, который бы в процессе операции cut'n'paste сохранял форматирование текста, да еще и умел вставлять соответствующие тэги ХТМЛ в окно набора.
2. Для удобства вывода на принтер возможно пользоваться тэгами, не изменяющими цвет текста. Как то: <i>курсив</i>, <b>полужирный</b>, <font size=-1>размер шрифта</font>

Разумеется данные рекомендации совершенно необязательны.

С уважением, Администратор Сергей Ильин.

ПЭЭС. [hat off] Мое личное мнение, что выделение цветом удобнее и понятее в бОльшей части случаев, чем прочие способы.

ilyin@newmail.ru |  

Отклик на Re: О-ох, опять я пишу разъяснение Шумилу...
 Сергей Ильин  16 Май 02  15:20   Cообщение № 17506   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Формальная логика
Привет, Шумил!

Почему вдруг ты стал оперировать терминами множеств? Исходная фраза формализует причинно-следственную связь.

или
НС => В

На примере мировой литературы легко можно отыскать все возможные варианты, от
НС => ^В
до
^НС => В

Отсюда я делаю вывод, что причинно-следственной связи (предусмотренной словом "если") в данном случае не существует. Что и иллюстрирует грубо односторонний подход к проблеме, -- твоя фраза не предусматривает каких-либо других следствий из того, что "автору нечего сказать".

С уважением, Сергей Ильин.

ПЭЭС. Перечитывая твое письмо вдруг подумалось, что рассказывая о том, что могут быть варианты C, D, E etc., о которых ты в исходном письме не пукнул даже намеком, ты даже с позиций твоей собственной логики (применимость которой спорна, но это неважно -- для тебя-то она правильна) доказываешь, что первоначальная фраза была грубо односторонней. ;)
 ilyin@newmail.ru |  
 Отклики: [17508] Re: Формальная логика ;

Предыдущий лист 16 Май 02 - 20 Май 02 Следующий лист
Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _