Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Дpаконы Аpидского двоpа. Шепот в кулуарах
( Литературные игры )

Предыдущий лист 14 Июн 02 - 17 Июн 02 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Отклик на Почта, телеграф, телефон...
 PPP  17 Июн 02  12:20   Cообщение № 17804   Отклик   Редакт.
 Тема:  Дpаконы Аpидского двоpа. Шепот в кулуарах
 Заголовок:  Ага, только конной авиации нам и не хватало!
--------------------------------
! В смысле, если военачальники Вирдала получат шлемы с радионаушниками, Вирдалу будет намного легче управлять своими войсками. (А для маскировки можно в барабаны бить, или дымы пускать) Как Король объяснит Вирдалу, откуда в подвалах замка такие шлемы - дык пусть фантазию напряжет :)
--------------------------------
А еще пара танков и вагон "калашниковых".
Драконам нет смысла активно помогать Вирдалу. Для его победы, даже при самом неумелом командовании, будет вполне достаточно заторможенности противника.

В принципе, я тоже думал предложить снабдить "пчел" "жалами" для охраны Ясо и короля, но решил, что изначально пчелы не могли быть оснащены подобным устройством, а для внесения модификаций необходима более веская причина. Использование этой же модификации против Кота позволяет построить следующую картину:

1. Драконы решают снабдить часть "Пчел" инъекторами, в ущерб дальности и длительности полета.
2. Иката приносит комп и устройство подзарядки, и вызывает в замок пробную партию, окрашенную под камни замка и заряженную сильным снотворным, для использования в качестве полустационарных устройств наблюдения и охраны. Показывает одно из них королю.
3. Король подает идею замаскировать их под ос и замаскировать "гнезда" на территории ристалища. Мол, если "рои" "ос" "разъярятся" от шума боя, их нападение не вызовет подозрений. Ну, не повезло людям Кота, и все тут.
4. Драконы размещают "гнезда" на ристалище, маскируя их в деревьях и в земле. Ядром каждого "гнезда" является является многоканальное зарядное (энергия+сменные инъекторы)устройство для "ос" , генератор инфразвука для защиты "гнезда", капсула с газом и устройство самоуничтожения(Скорее всего, кислотное).

|  
 Отклики: [17805] ;

Shumil  17 Июн 02  11:34   Cообщение № 17803   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Почта, телеграф, телефон...
... и другие виды связи - вот что важно для победы! В смысле, если военачальники Вирдала получат шлемы с радионаушниками, Вирдалу будет намного легче управлять своими войсками. (А для маскировки можно в барабаны бить, или дымы пускать) Как Король объяснит Вирдалу, откуда в подвалах замка такие шлемы - дык пусть фантазию напряжет :)

Теперь о пчелах. Если пчела кого-то ужалит, в этом нет ничего необычного. А если человек после этого станет вялым и сонным - так мало ли от чего. Может, его на солнце разморило? :)

Конечно, может показаться странным, что пчелы кусают исключительно командный состав войска Кота, и не трогают рядовых. Так какой спрос с глупых насекомых?

Ы?

--
Shumil
  |  
 Отклики: [17804] Ага, только конной авиации нам и не хватало!;

Отклик на Слоны косяками.
 Pet  16 Июн 02  15:08   Cообщение № 17800   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Раздача слонов! :)
Еще раз приветствую!

2Alex
Ну, "вы уж меня совсем за веника не считайте." :) Я не настолько занят, чтобы не было времени перечитать один отрывок еще раз (и еще раз для верности ;). Да, ко мне куски форума доходят с опозданием (оффлайном!), но (лезу смотреть дату создания файла :) в файле от 14.06.02 нету слова "гравитационная"!!!

2Shumil
Стоит исправить, однако!

С _УВАЖЕНИЕМ_, Pet

PS: После перечтения возникла еще одна просьба о поправке. Я, как человек которому через 1,5 недели сдавать "Теорию вероятностей", авторитетно заявляю: вероятность измеряется не в процентах (от 0 до 100), а в десятичных дробях (от 0 до 1).
  |  

Отклик на Слоны косяками.
 PPP  16 Июн 02  12:37   Cообщение № 17799   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Re: Слоны c косяками.
-------------------------------
Стационарная камера (как я думаю) отличается от пчелы энергонезависимостью (солнечная батарея, преобразователь е/м волн или еще что не очень сложное)и отсутствием летательных приспособлений. Однако вполене могут быть ноги (пчела - паук). Чтобы дотопать до места.
Изобретаешь велосипед. В случаях паука и пчелы объем примерно одинаков, так зачем же убирать способность летать? Пчела - универсальное устройство. Кто сказал, что у нее ножек нет? А солнечная батарея обладает одним огромным недостатком: если ее замаскировать, она станет неэффективной.

... а вот что-то миниатюрное, стреляющее усыпляющими иголками ...
Газ - эффективнее. Иголкой еще попасть надо. Желательно, в область с активным кровообращением, иначе медленнее подействует. Это если в какую - нибудь железку в одежде не уткнется. А при повышенной тяжести пострадает точность прицеливания. В общем, иголка - оружие, подходящее в данном случае только для нападения из засады. А газ - универсальное. Подходящее для установки завес. И не требущее точности.
  |  

Отклик на А слона-то и не заметили
 Alex  14 Июн 02  16:59   Cообщение № 17796   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Слоны косяками.
Настолько занят что трудно заглянуть в текст: ". - Тело ведет пеpедачу инфоpмации в диапазоне гpавитационных волн. "

Стационарная камера (как я думаю) отличается от пчелы энергонезависимостью (солнечная батарея, преобразователь е/м волн или еще что не очень сложное)и отсутствием летательных приспособлений. Однако вполене могут быть ноги (пчела - паук). Чтобы дотопать до места.
  |  
 Отклики: [17799] Re: Слоны c косяками. ; [17800] Раздача слонов! :);

Отклик на А слона-то и не заметили
 Shumil  14 Июн 02  13:26   Cообщение № 17795   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  По улицам слона таскали. За хвост.

==================================
Руан докладывает Саури, что Спутник ведет передачу. Но как Спутник может вести передачу, если драконья связь рядом не работает
==================================
Там, видимо, не очень понятно написано. Надо уточнить. Спутник ведет передачу в диапазоне гравитационных волн. Это (с точки зрения затрат энергии) дорогое удовольствие, драконам не по карману.

--
Shumul

|  

Pet  14 Июн 02  12:40   Cообщение № 17794   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  А слона-то и не заметили
Приветствую всех!

Пробегая мимо
Я туточки нашел небольшое несоответствие:
Руан докладывает Саури, что Спутник ведет передачу. Но как Спутник может вести передачу, если драконья связь рядом не работает (Страшилкина аномалия)? А если и ведет, то как драконы тогда засекли передачу? Здесь светит новым типом связи, который не имеет отношения к электро-магнитному полю!

С уважением, кошмарно занятый Pet
  |  
 Отклики: [17795] По улицам слона таскали. За хвост.; [17796] Слоны косяками.;

Предыдущий лист 14 Июн 02 - 17 Июн 02 Следующий лист
Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _