Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Дpаконы Аpидского двоpа. Шепот в кулуарах
( Литературные игры )

Предыдущий лист 17 Авг 02 - 31 Авг 02 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Отклик на Было. Не прошло.
 TransMatrix  31 Авг 02  04:43   Cообщение № 18259   Отклик   Редакт.
 Тема:  Дpаконы Аpидского двоpа. Шепот в кулуарах
 Заголовок:  Сверхестественное....
(Застрелюсь со своими Аватарами - лезут и лезут... Это по поводу Сиора, хотя я и такой-же его аватар, как он мой...)

Без сверх-естественного скучно - у тебя что, никогда не было голоса в голове, который как-то коментирует твои действия и т.д.??? Называется - подсознательные мысли! А их можно и внушить!!!
"Какого дьявола я в это ввязался?! А вдруг они потом свидетелей решат убрать? А тут ещё и шкура эта...."
И т.д. Тоесть он не должен подозревать, что это не его мысли!!!

"А ещё говорят, что призрак дракона до сих пор к своей шкуре ходит и вздыхает! А кого по дороге встретит, тех НЯМ и нету!"

К тому-же есть выражение, что "Королевская власть - от Бога"!Так что если Король перед битвой "Молился о сниспослании на распорядителя божьей помощи..." И народ об этом узнает, то это может списать пару-тройку проколов! Не трюков, а именно ПРОКОЛОВ! Что их у драконов мало было?! А так... С другой стороны Кот может возмутиться, что это тоже помощь... Но Богу-то не запрещается не вмешиваться, особенно учитывая, что Рокош - это вариант "Божьего суда"!

Гмммм.... А может-ли Ута воздействовать "волей Короля" на самого Короля??? Но на охрану сможет... Мдяяяя.... Действительно... Но что, у сынов лордов разрешено иметь наложниц??? Единственную можно ещё за жену или невесту протолкнуть, но когда их четыре....

Кстати... Коли повлиять сынку и вправду на папашу повлиять не может... С другой стороны - кажется вполне здравомыслящим и храбрым человеком - во первых на дракона полез (не испугался... сначала), во вторых смотался из замка как только запахло... гммм... нуууу... чем обычно пахнут дворцовые перевороты?! Вот тем и запахло! Вот и сбёг... Но на бой, я думаю, явится... А там и с Королём закорешится, и в случае победы Кота (а кто может поручиться, что тот не победит?!) у Короля будет человек "в стане врага"!
 siorinex@pokeliga.com |  
 Отклики: [18262] Что-то в этом есть...;

Отклик на В этом что-то есть...
 Siorinex  31 Авг 02  04:17   Cообщение № 18258   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  А коли не защитываются...
...так чего-же не потереть? Или у этого форума такая функция для админа темы не предусмотрена?
А ведь и правда Варвар - читать-то не умеет?! ;)
 siorinex@pokeliga.com |  
 Отклики: [18261] В этом форуме нет понятия 'админа темы';

Отклик на Было. Не прошло.
 Shumil  30 Авг 02  22:48   Cообщение № 18256   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  В этом что-то есть...
1) Куски Варвара выложены без моей визы. Не защитываются.

2) А в идее о голосах в голове Кота что-то есть... :)
Что касается его сына, то я не знаю, где ошивается этот бездельник. Но на папу он повлиять никак не сможет.

--
Shumil

|  
 Отклики: [18258] А коли не защитываются...;

Отклик на Идеи....
 Alex  30 Авг 02  16:37   Cообщение № 18253   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Было. Не прошло.
Решили сверхестественное не пущать.
А слухи уже начинают распространять. Исполняющий - он и есть исполняющий. Двое лордов спорят - так это на каждом шагу. А Король - это... А вот налоги - интересно.
Бой будет как у слепого со зрячим - драконы все видят и слышат, Кот только догадывается.
А сын вроде пропал. Или уже нашелся?
А со шкурой что-то надо делать. То ли пустить погулять по замку, то ли помочь исчезнуть...

- Ишер, в городе сейчас есть десяток надежных людей?
- Найдется. Что вы задумали?
- Я? Ничего. Просто один сын лорда, достаточно глупый чтобы пытаться выдать себя за богатого купца, но достаточно умный, чтобы взять охрану решил посмотреть рокош.
- Похоже, сын лорда будет настолько глуп, что возьмет с собой парочку наложниц.
- Это еще зачем?
- Ута воспользуется бумагой. Медея не захочет ей уступить. Так что вам либо придется приказать им сидеть тихо либо взять с собой. Кстати, на охоту вы всегда брали с собой наложниц. Не стоит отступать от привычек.
- Ты прав. Идея. Отправлю всех наложниц в охотничий замок. Пусть побудут на природе. Это поддержит слух, что я прячусь. А с собой возьму Уту, Медею и наверное Дилану с Танатой. А то ни днем, ни ночью покоя не будет.

|  
 Отклики: [18256] В этом что-то есть...; [18259] Сверхестественное....;

TransMatrix  30 Авг 02  04:20   Cообщение № 18248   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Идеи....
Ну, раз Шумил меня позвал сюда.....
Итак: Надо каким-то образом прекратить Рокош.... Видел разные идеи, но простейшая, кажется, никому в голову не пришла!!!
Надо запугать самого Кота! "Призраки", голоса в голове и прочие мелкие пакости, которые не особо заметны проверяющим! Главное - чтобы Кот боялся даже подумать об отдании приказов на поле боя!!! В итоге войско останется, практически, без командования, а там - и нефть (огненное масло) и прочие предложенные шуточки!
До полного счастья можно "обработать" его сына на тему: "Твой бяка папаша полез на королевского распорядителя! Ты подумал, что станет с вашей фамилией? Её народ будет проклинать!" и т.д... Т.е., что-бы ему на мозги ещё и сын капать начал!
В развитие предыдущего пункта - пустить по деревням слухи в стиле:
"А вы знаете, что Кот пытался на своей территории налоги увеличить, а распорядитель не дал? Вот за это Кот на него и взъелся!"
"А Кот к себе в замок привёз шкуру дракона, теперь на него падёт жуткое проклятье!"
Ну, и т.д! Не мне вас учить! ;)
 siorinex@pokeliga.com |  
 Отклики: [18253] Было. Не прошло.;

Отклик на Ответ
 Shumil  17 Авг 02  13:46   Cообщение № 18216   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Тады - ой

=============================
Простейший пример - негашеная известь. Жги ее, бей - камень камнем. Но оставить на некоторое время во влажном воздухе - получится мягкая кучка. А если вместо извести - пластик, вместо влажного воздуха - другие физические константы?
=============================
Тогда драконы рискуют надолго застрять в Аридане. Потому что развалится вся их техника. Но в этом случае они все уже давно бы померли - живая система - самая чувствительная. Изменения в первую очередь скажутся на биохимии.

--
Shumil
  |  

Отклик на Вопрос по новому куску...
 Alex  17 Авг 02  09:30   Cообщение № 18215   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Ответ
Он. Сам не представился, пришлось искать паспортные данные...

Простейший пример - негашеная известь. Жги ее, бей - камень камнем. Но оставить на некоторое время во влажном воздухе - получится мягкая кучка. А если вместо извести - пластик, вместо влажного воздуха - другие физические константы?
  |  
 Отклики: [18216] Тады - ой;

Предыдущий лист 17 Авг 02 - 31 Авг 02 Следующий лист
Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _