Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
ПОИСКИ ЛИТЕРАТУРЫ (не только фантастической)
( За рамками жанра )

Предыдущий лист 23 Сен 02 - 11 Окт 02 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Sveta  11 Окт 02  16:15   Cообщение № 18537   Отклик   Редакт.
 Тема:  ПОИСКИ ЛИТЕРАТУРЫ (не только фантастической)
 Заголовок:  Nazvanie i avtor
Kogda to davno chitala, teper hotelos bi naiti. vot.

1. Prikluchenia v kosmose. Glavnii geroi popadaet to na planetu sladkoezek, to na planetu s tipami kotorie kopaut drug drugu iami i sami v nih popadaut, to planetu gde zivut malenkie takie chelovechki v rakovinah i kto to ne pomniu kto demonstriruet emu(gerou) kakie oni egoisti razbivaia odnu rakovinu-domik.

2. Pazan kotorii bil gde to v derevne na kanikulah vstrechaet parnia kotorii zovet ego spasat paralelnii mir. Vsled za pazanom tuda popadaet ego uchitelniza :). Tam escho bil kipiatok- detektor lzi, kakoeto kreslo s apparaturoi po zombirovaniu naselenia, zombirovanoe naselenie, nezambirovanoe naselenie :), a zapravliali tam kak viasnilos inoplanetnie prestupniki.
  |  Nazvanie i avtor

Василий  11 Окт 02  03:48   Cообщение № 18531   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Помогите - нужно название книги и автор
Книга вышла в перврй половине девяностых. Издательства не помню, но тогда еще по-моему продолжалась мерия толи Звездные войны, то ли еще что-то. Это был 2-х томник. Его название по-моему "Проклятые". Но могу ошибаться.

Краткое содержание:

В далеком далеком космосе идут звездные войны... С одной стороны цивилизация (не уверен в названии) Амплитур с другой Узор. (А и У). А. злые но выигрывают. У - добрее, но отправляются искать помощьи находят Землю. Персона первого контакта - композитор.

Земляне становятся основой армии Узора. Они жестоки и аггрессивны. И идет война и интриги в течении 2-х томов.

А.- обладают телепатией, но на землян она не действует, из-за особенностей мозга.
У.- разные нации, не терпят насилия.

Очень хочу пречитать это произведение. Буду очень вам благодарем если вы подскажете, сто же я читал. Особенно желательно название на английском и имя автора так же in English.
  |  
 Отклики: [18539] Помогаю...;

Оля  9 Окт 02  09:16   Cообщение № 18515   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Буджолд
А будет ли кто-нибудь так любезен, что скажет мне, где я смогу в электронном виде почитать "Дипломатический иммунитет" Буджолд?
Пожаалуйста...
 ceta@mail.ru |  
 Отклики: [19091] Только часть;

Отклик на Дэвид Брин
 Владимир Пузий  29 Сен 02  00:23   Cообщение № 18464   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Дэвид Брин -- в книжном и электронном виде
Здравствуйте, Евгения!

Весь цикл "Возвышение" сейчас выходит в АСТ, в "золотой серии фантастики". Первые три романа не так давно были изданы там двумя книгами, в анонсах на "Топ-книге" упомянута четвертая, "Риф Яркости" (обещана к декабрю). Если правильно понимаю, это и есть начало трилогии "Буря Возвышения".

В электронном виде -- например, небольшой рассказ "Искушение", примыкающий к циклу, есть вот здесь: http://www.aldebaran.ru/zfan/brin/brin.shtml.

С уважением, Владимир Пузий
 puziy@faust.kiev.ua |  Сайт Владимира Аренева

Отклик на Дэвид Брин 'Возвышение 4-6'
 Евгения  27 Сен 02  22:39   Cообщение № 18455   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Дэвид Брин
Скажите, пожайлуста, Вы нашли трилогию "Буря возвышения". Есля да, то подскажите где.

Спасибо.
 Evkan@mail.ru |  
 Отклики: [18464] Дэвид Брин -- в книжном и электронном виде;

Отклик на Книга а'ля 'Загадка Прометея' Мештерхази, по мотивам русских былин
 Kail Itorr  23 Сен 02  14:43   Cообщение № 18427   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Богатыри - не вы
Найдешь - свистни название/автора, а? Если только это не "Сказания о русских богатырях", малоформатная такая книжица (но пухленькая), у меня на полке стоит, темная с красной типа-древнерусской миниатюрой на обложке. Заканчивается гибелью богатырей в сваре Киева и Новгорода... издание годов 60х.

Непрощающийся Кайл Иторр.
 jerreth_gulf@yahoo.com |  Kail Itorr's Homepage - New
 Отклики: [19335] Нашёл;

Предыдущий лист 23 Сен 02 - 11 Окт 02 Следующий лист
Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _