Web форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Професионал професионалу рознь.
( Форум )

Предыдущий лист 29 Апр 99 - 29 Апр 99 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Отклик на Великому и могучему на 'Локи'... :-(
 Сергей Красиков  29 Апр 99  17:52   Cообщение № 2858   Отклик   Редакт.
 Тема:  Професионал професионалу рознь.
 Заголовок:  Очистим русский язык от нечисти!(с) (на заборе написано) 8)
Приветствую, Юрий!

ЮК: Когда человек в транспорте матерится, то издевается он вовсе не над языком, а над собой и окружающими.
Почему таки "над собой"? И, что такое транспорт? И в каких ситуациях?
ЮК: Так и вы издеваетесь НЕ над русским языком, а исключительно над собой и над теми, кто вынужден читать ваши послания...
Таки, кто вынуждает читать сообщения Локи?

Всех благ даром, Сергей.
 whall@dol.ru |  
 Отклики: [2896] Спрашивали? Отвечаем!;

Отклик на Я обиделась...:)
 Ирэна Брюн  29 Апр 99  16:25   Cообщение № 2857   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Не стоит, право! ;-)
Тина,

не надо обижаться за "великий и могучий". Его не убудет, сколько бы ошибок ни делал Loki (кстати, любопытно, что большинство "ошибок", призванных "тихо поиздеваться" над русским языком, он делает в иностранных словах. Ну а те, что сделаны в "исконно" русских - обычные орфографические ошибки, в третьем-четвертом классе такие обычное дело, а у некоторых и до старости не проходит). Вообще Loki можно только посочувствовать: задачу он себе задал трудную и неблагодарную. Потому что люди, замечая языковые или орфографические ошибки, склонны про себя посмеиваться не над языком, в котором сделана ошибка, а над тем, кто ее сделал... Такая вот несправедливость ;-(

Ну и наконец - а если по-настоящему, то в первую очередь - обижаться не стоит просто потому, что, по-моему, почтенный родитель Фенрира... чуть не сказала "прикалывается", но вовремя спохватилась - у нас ведь декада борьбы за чистоту (русского) языка... так вот, он шутит.
(Как в свое время Константин Бояндин по поводу английского ;-) )

С наилучшими пожеланиями,
Ирэна
 irena@nt-ex.petrobank.spb.su |  

Отклик на *Новояз* ,*Веиликий ...* и Я ...
 Кузнецов Юрий  29 Апр 99  15:59   Cообщение № 2855   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Великому и могучему на 'Локи'... :-(
Доброго Всем Здоровья!

Что-то подсказывает мне, что "Локи" не шутит. ПОЭТОМУ отвечаю СЕРЬЕЗНО.

: Я просто не люблю русский язык... И меня коробит от того , что я думаю, разговариваю и пишу на навязаном мне языке. И хоть это, и по детски, алогично , и попросту неразумно НО пользуясь анонимностью Инета( и,хоть как то ублажая свое Я )позволяю себе (незаметно так ...) поиздеваться над *Великим и общим* ...

Когда человек в транспорте матерится, то издевается он вовсе не над языком, а над собой и окружающими. Так и вы издеваетесь НЕ над русским языком, а исключительно над собой и над теми, кто вынужден читать ваши послания...

С раздражением, Юрий
 kuznets@ms.ioffe.rssi.ru |  
 Отклики: [2858] Очистим русский язык от нечисти!(с) (на заборе написано) 8);

Отклик на *Новояз* ,*Веиликий ...* и Я ...
 Тина Желокова  29 Апр 99  14:01   Cообщение № 2850   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Я обиделась...:)

А я ... Я просто не люблю русский язык... И меня коробит от того , что я думаю , разговариваю и пишу на навязаном мне языке. И хоть это, и по детски , алогично , и попросту неразумно НО пользуясь анонимностью Инета( и,хоть как то ублажая свое Я )позволяю себе (незаметно так ...) поиздеваться над *Великим и общим* ...

Знаете, смешно, но я обиделась. За Великий,Могучий и за Общий тоже. Почему-то никого и никогда не коробит от необходимости писать на английском языке - если знают язык, то посещают места, где пользуются английским, а если нет - то, соответственно, не посещают, и никаких обид. Я не знаю, какой язык предпочитает Локи (исландский ?, норвежский ?, шведский ? ... :), но мне кажется, что или надо посещать места, где пользуются этим языком, или, если их ещё нет, пытаться способствовать их созданию :).

А относительно языка, на котором человек думает - его, по-моему, вообще нельзя считать навязанным - вы ведь уже не ребёнок, учите родной язык и вы начнёте на нём думать, и уж всяко - говорить. Что касается меня, то мне очень жалко, что мне в детстве не навязали какой-нибудь язык (хоть язык индейцев племени мумба-юмба) хотелось бы владеть более чем одним языком :(.

Со слезами обиды на глазах - Тина.

ЗЫ. Ещё к слову: а причём здесь анонимность? Во-первых, в сети анонимны только те, кто сами этого хотят (конкретно в Форуме большинство пользуется реальными именами), а во-вторых, ничего такого оригинального или выходящего за рамки в вашем мнении нет - по-моему, его вполне можно высказывать от своего имени.

tin_a_tin@mail.ru |  
 Отклики: [2857] Не стоит, право! ;-);

Предыдущий лист 29 Апр 99 - 29 Апр 99 Следующий лист
Web форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _