Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _
Лист_ _Темы
Обсуждение политики Администрации
( Об организации форума )

Предыдущий лист 22 Май 99 - 15 Июл 99 Следующий лист

Украинская баннерная сеть

_добавить новое сообщение _

Отклик на Читайте правила, они рулез!
 Kail Itorr  15 Июл 99  12:42   Cообщение № 4490   Отклик   Редакт.
 Тема:   Обсуждение политики Администрации
 Заголовок:  Объясняю :)
Буду признателен, если кто-нибудь укажет мне, какое отношение имеет религия к фантастике.
Три весьма обширных земных религии используют в качестве юзер-мануала одну... м-м... книгу отчетливо фантастического содержания. Мне трудно оценить высоту ее литературного уровня, однако тематически это - явная фантастика. Эрго...

Непрощающийся Кайл Иторр.

Пээс: :)))
 jerreth_gulf@yahoo.com |  Kail Itorr's Homepage

Отклик на Грубое нарушение Правил.
 Сергей Ильин  15 Июл 99  12:35   Cообщение № 4489   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Читайте правила, они рулез!
Правила:
14.Прерогативами администраторов являются:

• объявление (временное либо постоянное) темы (группы тем) оффтопиком в данном форуме;

С уважением, Сергей Ильин

ПЭЭС. Буду признателен, если кто-нибудь укажет мне, какое отношение имеет религия к фантастике.
 ilyin@tomcat.ru |  
 Отклики: [4490] Объясняю :); [4491] Дефиниции...; [4517] Отношения понятий;

Сергей Красиков  15 Июл 99  12:25   Cообщение № 4487   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Поправка
Также, предлагаю поставить на голосование вопрос о дальнейшей целесообразности подобного администрирования. В качестве альтернативы предлагаю кандитуру С. Красикова. Согласие кандидата уже получено, дело за решением аудитории.

Согласие получено не на замену СИ мною в качестве администратора. Речь может идти только о дополнителном администаторе. В случае ухода СИ с поста а. - я свою кандидатуру снимаю.

Драко, ты это пркрасно знал 8(

СИ, с некоторыми претензиями Драко к тебе я согласен.

С уважением, Сергей.
 whall@dol.ru |  

Kail Itorr  15 Июл 99  12:23   Cообщение № 4486   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Ой ли?
D: Администратор Сергей Ильин, тема "Список оффтопиков".

1. Грубое нарушение права на свободу высказываний.
2. Грубое нарушение Правил.
3. Неуважение к аудитории.

Пояснения.

1. Администратор не имеет никакого права объявить запрет на тему обсуждения. Администратор максимум имеет права указать (или наказать) определённого участника Темы, нарушающего Правила Форума. Например, Драко.

Администратор имеет право объявлять временный мораторий на продолжение темы. Прецедент - "Бестиарий". Что и было проделано:

СИ: Дискуссии о религии, существовании или не-существовании Бога, объявляются темой, закрытой для обсуждения с 0 часов 16 июля 1999 года по 23 часа 59 минут 31 декабря 1999 года.

Пять с половиной месяцев - срок великоват, и тут можно ыбло бы поспорить, но сам мораторий является прерогативой Администратора. Поехали дальше...

D: 2. Тема нарушать правила на может. Нарушить может только участник обсуждения, и любые санкции (вплоть до отключения) могут быть применёнными только к Участнику, но не к Теме. Налицо грубое нарушение свободы слова в Сети и Правил Форума.

Целью наложения временного моратория есть неприкрытое пожелание Администратора дать спорщикам остыть и поднабрать более весомых аргументов, которые в вышеуказанной теме шли по -надцатому кругу, если кто-то не заметил.

D: 3. Запрет высказывать персональное мнение по свободной теме, если высказывающий не нарушает Правила, есть грубое
неуважение как к участнику Форума, лишённому возмоджности высказаться, так и к Аудитории, лишённой возможности прочесть высказывание.

"Запрет" сей был выражен следующим образом:
СИ: Использование в качестве аргумента веры/неверия собеседника в бога/богов запрещается на веки вечные. (Т.е. по 1 января 2138 года)

Поскольку (не)принадлежность оппонента к религиозной конфессии либо подобной организации, слава Аллаху, не является аргументом, высказывание следует расценивать как постоянное напоминание участникам Форума. И не иначе.

Резюме: "В возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия состава преступления."

Непрощающийся Кайл Иторр.
 jerreth_gulf@yahoo.com |  Kail Itorr's Homepage

Драко  15 Июл 99  12:09   Cообщение № 4483   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Грубое нарушение Правил.
Здравствуйте.

Администратор Сергей Ильин, тема "Список оффтопиков".

1. Грубое нарушение права на свободу высказываний.
2. Грубое нарушение Правил.
3. Неуважение к аудитории.

Пояснения.

1. Администратор не имеет никакого права объявить запрет на тему обсуждения. Администратор максимум имеет права указать (или наказать) определённого участника Темы, нарушающего Правила Форума. Например, Драко.

2. Тема нарушать правила на может. Нарушить может только участник обсуждения, и любые санкции (вплоть до отключения) могут быть применёнными только к Участнику, но не к Теме. Налицо грубое нарушение свободы слова в Сети и Правил Форума.

3. Запрет высказывать персональное мнение по свободной теме, если высказывающий не нарушает Правила, есть грубое неуважение как к участнику Форума, лишённому возмоджности высказаться, так и к Аудитории, лишённой возможности прочесть высказывание.

Резюме. Как участник Форума, я требую:

1. Немедленно отменить запрет на свободу высказываний.
2. Немедленно уничтожить тему "Список оффтопиков" и все сообщения внутри этой темы.
3. Принести извинения Аудитории.

Также, предлагаю поставить на голосование вопрос о дальнейшей целесообразности подобного администрирования. В качестве альтернативы предлагаю кандитуру С. Красикова. Согласие кандидата уже получено, дело за решением аудитории.

Драко.

P.S. Если кто-то подумает, что это сообщение - вариант "мести" или "сведения счётов", то он неправ. Я ничуть не возражаю против санкций по отношению ко мне - если я нарушимл Правила, я должен быть наказан.
Но я имею определённые права как участник, и намерен их отстаивать.
 draco@caucasus.net |  
 Отклики: [4486] Ой ли?; [4487] Поправка; [4489] Читайте правила, они рулез!; [4521] Попытка объяснений.; [28086] ; [28124] ; [28136] ; [28146] ; [28380] ; [28446] ; [32215] ; [32280] ; [32301] ; [32316] ; [32340] ; [32384] ; [32409] ; [32425] ; [35250] ;

Отклик на 'Безопасность метательного оружия проверяется на изготовителе'
 Loki  22 Май 99  1:26   Cообщение № 3302   Отклик   Редакт.
 Заголовок:  Руки прочь от власти !!!

Интересный вопрос : Если можно самозасрелиться , -- то еще круче -- это самооскорбиться :-)И получить + :-)

А если серьйозно , то не лучше было бы разделять личность Сергея и Администратора ?
В конце-концов -- наказывают же личность , а не должность :-)
Прошу учесть ...

Уходя выключайте свет ...

loki@carrier.kiev.ua |  
 Отклики: [3311] Общение заразительно ;);

Предыдущий лист 22 Май 99 - 15 Июл 99 Следующий лист
Web-форум "Фантастика"_ _Алексей Мась _